10.07.2013   15:58   Источник:

Секреты роста тарифов на ЖКХ в Балашихе

С 1 июля 2013 года в стране повысилась стоимость коммунальных услуг. Поднять тарифы ЖКХ нам обещали еще в январе 2013 года, потом повышение оттягивали и оттягивали, но рост тарифов на газ и электричество вынудил правительство объявить о неизбежном повышении цен. Конечно же, эта новость вызвала беспокойство и ажиотаж среди населения, которое желает знать, почему оно теперь должно платить больше и насколько. Чтобы управляющие компании и председатели советов домов могли достоверно и понятно разъяснить все эти моменты жильцам, 8 июля их пригласили в администрацию городского округа Балашиха на встречу с главой города Юрием Максимовым и заместителем руководителя администрации Анной Божухиной.
Анна Божухина проинформировала собравшихся, что с 1 июля 2013 г рост тарифов по услугам теплоснабжения составил 10-11%, водоснабжения – 5-6%. В целом рост тарифов на коммунальные услуги в Балашихе составил около 10 %, в то время как по Московской области максимальный рост зафиксирован на уровне 12%. Допустимый рост платы за жилое помещение в Подмосковье установлен на уровне 5,9%, в Балашихе он составляет 5,4%, что не превышает показателями близлежащих городов Подмосковья. Повышение стоимости коммунальных услуг обусловлено ростом тарифов на электроэнергию на 12%, природный газ на 15%, а также индексацией заработной платы сотрудников УК. В целом, увеличение тарифов ЖКХ не превышает уровня инфляции.
Кроме того, общественникам еще раз напомнили, что несогласие с тарифами, установленными управляющей компанией, а также внесение корректив в запланированную коммунальщиками работу можно на законных основаниях утвердить на общем собрании собственников жилья.
Мы же в полной мере сможем ощутить на собственном кошельке возросшие тарифы ЖКХ в августе, когда нам придут первые платежки за июль.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее