Новости Балашихи

09.07.2013   13:12   Источник:

Балашиха создает централизованную систему оповещения жителей о чрезвычайных ситуациях

После страшных пожаров 2010 года и катастрофического наводнении в Крымске, когда из-за отсутствия централизованной системы оповещения жителей о чрезвычайно ситуации погибли и сотни человек, муниципалитеты многих городов начали создавать заново или значительно модернизировать городские системы оповещения об опасности и срочной эвакуации.
В настоящее время в городском округе Балашиха уже установлено 19 точек оповещения, на которые поступает сигнал и информация дежурного из Единой диспетчерской службы. А в течение следующих двух недель сирены и громкоговорители подключат еще в восьми отдаленных микрорайонах Балашихи: Северный, Заря, Агрогородок, Новый Милет, Пуршево, Николо-Архангельский, Салтыковка, Федурново. Также системой оповещения оснастят и здание городской администрации. Такую задачу поставил глава Балашихи Юрий Максимов перед директором МБУ ЦГОЧС г.о. Балашиха Владимиром Щербининым. На установку этих систем из бюджета округа было потрачено 3 млн рублей. Проверка новых точек оповещения будут производится 19 июля, но предварительно всех жителей известят об этом, чтобы не создавать панику.
На 2014 год запланировано расширение сети оповещения в следующих микрорайонах: Абрамцево, Щитниково, Сакраменто, Новский, Авиаторов, Пехра-Покровский, Никольско-Трубецкое, Новый свет, Заречье, мкр №22. На это из городского бюджета будет выделено 2 млн руб.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее