Новости Балашихи

01.07.2013   15:17   Источник:

Закончилась первая смена трудовых бригад в Балашихе

Весь июнь в Балашихе работали несколько подростковых трудовых бригад, и в каждой организаторы старались обеспечить ребят не только нужной и важной работой, но и интересными забавами в минуты отдыха, чтобы для скуки не оставалось ни секунды.
Одним из таких увлекательных мероприятий стал праздник «Иван Купала и Аграфена Купальница» на берегу реки Пехорка, организованный и проведенный сотрудниками молодежного центра «Новый свет» для парней и девчонок из трудовых бригад, работавших на базе молодежного центра в июне. По традиции этот праздник проводится в самый длинный день в году. В ходе праздника ребята узнали о народных традициях в этот день, участвовали в играх и спортивных соревнованиях, водили хороводы, искали мифический «цветок папоротника», прыгали через «костер», плели венки, которые потом бросали в речку, загадывая желания. Праздник прошел весело и запомнится надолго.
А всего через несколько дней трудовые будни бригад подошли к концу. 28 июня в подростково-молодежном клубе «Галатея» прошло закрытие первой трудовой смены из «Нового света». За время работы ребята сдружились, а поэтому каждый в этот день хотел показать товарищам свои таланты. Ребята пародировали известных исполнителей песен, танцевали, разыгрывали разные сценки. Равнодушных в зале не было, и потому не смолкали громкие аплодисменты в знак поддержки выступающих.
В этом году ребята активно поработали. Они помогли Екатерининскому храму: покрасили пол в храме, обновили покраску бытовок, убрали территорию, помогли перенести книги, которые храму подарила семейная библиотека им. Николая Дмитриева. Кроме того, ребята пропалывали цветники возле молодежного центра, наводили чистоту на берегу Пехорки. Всех дел, сделанных руками молодых за этот месяц, не перечесть. А еще ребята с удовольствием проводили вместе свободное время: готовили и проводили различные праздники для жителей микрорайона «Новый свет».
На празднике все ребята, участники трудовых бригад, были награждены дипломами и грамотами управления по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи за военно-патриотическую игру «Зарница» и получили от администрации молодежного центра сертификаты о прохождении летней занятости. Многие из ребят решили пополнить ряды отряда волонтеров, который создан при молодежном центре «Новый свет».

Праздник Ивана Купала
Праздник Ивана Купала
Праздник Ивана Купала
Закрытие трудовой смены
Закрытие трудовой смены
Закрытие трудовой смены
Закрытие трудовой смены
Закрытие трудовой смены


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее