Подмосковье

28.06.2013   11:59   Источник:

Лучший парк Московской области получит 10 миллионов рублей

Этим летом в Подмосковье пройдет конкурс на лучшую реконструкцию и организацию областного парка. Победителя ждет приз в 10 млн рублей, объявил министр культуры Московской области Олег Рожнов.
В целом на конкурс планируется потратить около 30 млн рублей. Правительство Московской области надеется, что это мероприятие ускорит процесс развития парков на территории региона. В конкурсе смогут принять участие как проекты создания новых парков, так и проекты реконструкции и реорганизации тех зеленых зон, которые в настоящее время находятся не в самом лучшем состоянии. В состязании, по словам Олега Рожнова, смогут принять участие все муниципальные образования, которые подадут заявку. Предусматриваются две главные номинации: на лучшую реставрацию парка и на лучший проект по организации парка на тех территориях, где его нет.
Проведение конкурса намечено на июнь-июль текущего года, а итоги подведут осенью. В Центральном парке Балашихи сейчас как раз начались работы по его реконструкции. И если они завершатся в срок, так может, именно наш парк будет праздновать победу — и получит деньги на дальнейшее развитие? Будем ждать!


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее