Новости Балашихи

21.06.2013   16:10   Источник:

Балашиха помнит о начале великой войны

Сегодня, 22 июня, наш город вспоминает 22 июня 1941 года — день, когда началась Великая Отечественная война. Это мемориальное утро начнется с торжественного митинга «День памяти и скорби» на площади Славы в 11-00. А через час митинг продолжится тематической музыкальной программой «И помнит мир спасенный…», которая пройдет в Центральном парке.
Памятные акции пройдут и в разных микрорайонах нашего большого города. В Заре, у одноименного Дома культуры, в 10 часов утра состоится торжественный митинг. О погибших солдатах вспомнят на встрече «Они живы нашей памятью» у Обелиска воинской славы в Фенино. В селе Новый Милет этим утром местные жители соберутся на литературно-музыкальную программу «Через века, через года — помните!». Торжественные митинги и встречи пройдут на Аллее Победы в Салтыковке и в микрорайоне Дзержинского.
В Балашихе, как и в других городах Подмосковья, пройдет молодежная акция памяти. Активисты движения «Местные» возложат цветы к памятнику Неизвестного солдата, а вечером спустят свечи на воду и пройдут факельным шествием по Аллее памяти.
Также в этот день состоится мемориальный субботник по уборке памятников героям Великой Отечественной войны Московской области. Участники мероприятия, представители патриотической молодежи региона, приведут в порядок мемориалы героям войны.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее