Новости Балашихи

20.06.2013   10:51   Источник:

Строительный день в администрации Балашихи

Строительство социальных объектов и городской инфраструктуры по-прежнему остается первым пунктом в повестке рабочих совещаний, проводимых администрацией г.о. Балашиха.
Этим вопросам было целиком посвящено рабочее совещание 19 июня, которое совместно провели глава Балашихи Ю.В. Максимов, руководитель администрации А.К. Кумратов и заместитель руководителя по вопросам градостроительства А.В. Марков.
Прежде всего, глава Балашихи выразил благодарность инвесторам — строительным компаниям, которые взялись помощь с реконструкцией Центрального парка и выделили на благоустройство территории 45 млн. рублей. Уже сейчас там старое, разбитое асфальтовое покрытие меняют на современную плитку, расширяют парковые аллеи (по нормативам их ширина должна быть не менее 2,5 метров, чтобы могли легко разъехаться друг с другом две детские коляски), переносят стоящие прямо на дорожках мусорные баки. В ближайшее время в парке установят «антивандальные» скамейки и урны, фонари с экономным светодиодным освещением. В перспективных планах — строительство нового здания Зеленого театра, установка фонтана и благоустройство берегов реки Пехорка. Первый этап благоустройства парка должен быть завершен к 20 июля.
Одновременно с реконструкцией Центрального парка началась работа по созданию еще двух «зеленых» зон: в Салтыковке на улице Школьная появится зона отдыха для горожан, а на территории школы №25 на улице Солнечной будет возведен фонтан.
Затем на совещании отчитались компании, отвечающие за строительство детских дошкольных учреждений, которые должны быть сданы в эксплуатацию в этом году. Кроме уже запланированных объектов, вне плана досрочно будет сдан детский сад на 60 мест в микрорайоне Салтыковка. Особое внимание было уделено вопросу имущественной принадлежности социальных объектов ЖСК «Акварели», где планируется построить среднюю школу и детский сад.
Далее были еще раз озвучены планы по строительству социальных объектов в 2014 году. Город намерен сдать в эксплуатацию 6 общеобразовательных школ: в микрорайонах 1 Мая, Дзержинского, Лукино, 22 А, 28, Сакраменто, Балашиха-Сити. Новые детские сады откроют в следующих микрорайонах: Салтыковка, Дзержинского, Балашиха-Сити, Лукино, Сакраменто, а также на проспекте Ленина, улице Заречная. Все графики, касающиеся строительства социальных объектов в следующем году, будут предоставлены в администрацию городского округа к концу следующей недели.
В конце совещания были озвучены суммы задолженностей строительных компаний перед городским бюджетом, которые компании должны погасить в ближайшее время.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее