Достоверно

19.06.2013   10:36   Источник:

Летние операции Балашихинского МВД

Три самых теплых месяца в году действуют расслабляюще на уставших от холодов людей, заставляя их забыть о бдительности и осторожности, а тут еще и длинные летние каникулы у школьников и студентов, и пора отпусков и «дачных уикендов» у взрослых… Неудивительно, что летом у работников правоохранительных органов начинается горячая пора. И знаменуется она операциями и профилактическими мероприятиями, характерными именно для летнего сезона. О некоторых из них мы и расскажем.

С 3 по 14 июня на территории городского округа Балашиха МУ МВД России «Балашихинское» проводило профилактическое мероприятие «Подросток – Безнадзорные дети». Основной целью этой операции было выявить детей и подростков, оказавшихся в социально опасном положении, склонных к бродяжничеству, безнадзорных и беспризорных, а так же совершающих правонарушения. За этот период в дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» было доставлено пятеро несовершеннолетних: один — безнадзорный подросток, и еще четверо — состоянии алкогольного опьянения. Всего же за это время было проверено 57 подучетных семей, среди которых выявлено две семьи, относящихся к группе риска, еще двое родителей поставлены на учет в связи с негативным влиянием на детей.
Были проверены места сбора несовершеннолетних: парки, скверы, подвалы, чердаки, подъезды, строящиеся и заброшенные строения.
Всего же зафиксировано 42 правонарушения со стороны несовершеннолетних и родителей, а также 5 правонарушений в части касающейся продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Все нарушители привлечены к ответственности.

С 14 июня в Балашихе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Паутина», целью которой является задержание разыскиваемых транспортных средств, а также установление лиц, либо групп людей причастных к незаконному авто-бизнесу, а так же установление мест хранения, разукомплектования и изменения или уничтожение идентификационных обозначений транспортных средств. За пять месяцев 2013 года в Балашихе было совершено 107 краж транспортных средств, так что такая операция назрела уже давно. Руководство МУ МВД России «Балашихинское» просит жителей города с пониманием отнестись к проводимым проверкам и оказать помощь сотрудникам полиции в раскрытии преступлений.

Лето — это еще и долгожданный купальный сезон. Поэтому с 27 апреля по 30 сентября 2013 года на территории городского округа проходит операция «Курорт-2013». Ее задачи: обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в зонах массового отдыха. Пока таких преступлений не зафиксировано, но за это время в дежурную часть уже доставлено 39 нарушителей общественного порядка, которые привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, нарушение антиалкогольного законодательства, нарушение миграционного законодательства иностранными гражданами. К административной ответственности привлечены и двое несовершеннолетних нарушителей общественного порядка.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее