Новости Балашихи

14.06.2013   18:01   Источник:

Глава Балашихи Юрий Максимов лично поблагодарил всех, кто помог провести благотворительный марафон

Благотворительный марафон «Люди сердца», прошедший в Балашихе 1 июня, в День защиты детей, оставил за собой длинный и очень приятный шлейф добрых дел и положительных эмоций. Прежде всего, были собраны необходимые средства для лечения больной раком Сони Рыжовой — 5 миллионов 200 тысяч рублей, необходимые для операции в Германии. Во-вторых, помощь получил и маленький житель Балашихи, 4-летний Артемий Мельников — для него были собраны деньги на лечение от артрогрипоза. В-третьих, Балашиха с честью выдержала испытание 13-часовым марафоном в прямом эфире: в него включились все творческие коллективы городского округа, и детские, и взрослые, которые показали не только городу, но всему Подмосковью свои таланты, энергию и творческую активность.
Власти Балашихи по достоинству оценили то умение, старание, терпение и горячее желание помочь, которое выказали все коллективы. В марафоне наряду со взрослыми выступали и совсем маленькие артисты, которые без единой жалобы ждали своей очереди, а оказавшись на сцене, показали свои лучшие номера. И потому 14 июня в Администрации городского округа Балашиха прошла торжественная церемония награждения всех руководителей творческих коллективов, объединений, домов культуры, спортивных, обучающих и развивающих центров, директоров учреждений, помогавших устроить праздник, и журналистов, которые его освещали.
В начале церемонии слово взял глава Балашихи Юрий Максимов, который от всего сердца поблагодарил всех тех, кто помог провести этот грандиозный праздник. «Балашиха просыпается после долгого сна, — сказал он. — Это хорошо видно по тому количеству новых идей и начинаний, которые появились в городе, по количеству талантливых детей, которые выступали на сцене. Ваш вклад, как руководителей, — это вклад в наших детей, которые будут лучше нас и построят такое будущее, о котором мы с вами сегодня мечтаем».
Во время награждения глава города немного рассказал и о тех культурных переменах, которые ждут город. В первую очередь они касаются Центрального парка, который превратится в настоящее культурное сердце города. Парк значительно модернизируют, а к осени следующего года в нем появится зеленый театр. А значит, скоро возродится и традиция летних спектаклей под открытым небом — известие, которое не можете не радовать!



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее