Достоверно

14.06.2013   11:14   Источник:

Благотворительность не раз в году, а круглый год

12 июня, в День России, Центр св. Татианы (Гримблит) — социальная служба помощи, на добровольных началах помогающая престарелым, инвалидам, больным детям и неблагополучным семьям — провела благотворительную акцию у Ледового дворца «Арена Балашиха» на площади Славы. На ней каждый желающий мог приобрести за добровольное пожертвование поделки, изготовленные руками учащихся балашихинских школ и просто неравнодушными людьми. Также можно было угоститься чаем с пирожками, пройти тест на знание основ православной веры, а девушкам предлагалось сделать красивую прическу. Всем подходящим к палатке Центра выдавались ленточки с цветов государственного флага России с трогательной надписью «В защиту детей».
В настоящее время при Центре активно развивается Служба помощи семье и, в первую очередь, беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с целью предотвращения абортов. Волонтеры Центра св. Татианы не упустили случая раздать листовки Службы, поскольку улучшение демографической обстановки является залогом процветания нашей страны.
Но, к сожалению, Центр св. Татианы не может помочь всем и тогда просит неравнодушных людей оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Так, общественное учреждение «Мир для всех» оказывает помощь детям-инвалидам. В июле-августе все дети поедут в санаторий «Северное сияние» в городе Саки, который оплатит один благотворительный фонд. Но с одним условием — он спонсирует поездку только тем детям, у кого есть справка об инвалидности. У одного из нуждающихся в лечении ребенка такой справки нет. У мальчика — большие проблемы с дыханием, есть сильное поражение головного мозга, но для подтверждения диагноза требуется полежать без мамы в психиатрической больнице, но его мама этого очень не хочет, да и мало кто отважится на такое. В результате мальчик остался без путевки, полную стоимость которой (62 000 рублей) его мама оплатить не может. Центр св. Татианы обращается с просьбой о помощи ко всем, кто готов помочь, и готов предоставить все документы для отчетности. Для этого можно связаться с председателем Центра св. Татианы (Гримблит) Марией Ефремовой по телефону 8-909-688-81-68 или перечислить деньги на специально открытый для этой благотворительной акции счет.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее