Новости Балашихи

13.06.2013   15:35   Источник:

День России в Балашихе

12 июня вся страна отпраздновала День России — один из самых молодых государственных праздников. Его начали отмечать в 1994 году, а дата выбрана в честь принятия декларации о государственном суверенитете России. Сегодня День России стал символом национального единения всех граждан страны.
Праздничные мероприятия в этот день проходили по всей России, и Балашиха не осталась в стороне. В 12:00 на главной площади города у Ледового дворца прошел праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города. Перед началом концерта всех гостей праздника поприветствовал глава Балашихи Юрий Максимов: «День России – наш главный государственный праздник, символ гражданского мира, доброго согласия, национального единения соотечественников и общей ответственности за настоящее и будущее Отчизны. В этот день мы ощущаем себя частью большой семьи, которую дала нам Родина, мы ощущаем причастность к ее истории и к ее судьбе. Но Россия для нас — это, в первую очередь, свой край, дорогие места, домашний очаг, близкие люди, это родная Балашиха. Мы делаем все, чтобы она всегда оставалась городом, в котором хочется жить и которым можно гордиться». Максимов подчеркнул, что для укрепления России каждый город и каждая область должны следовать единому курсу. Опорные точки этого пути для Московской области в настоящее время обозначены ее руководителем Андреем Воробьевым.
Местное отделение партии «Единая Россия» поддержало патриотическое настроение праздника: активисты раздавали горожанам ленты цветов Государственного флага России.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее