Новости Балашихи

11.06.2013   17:08   Источник:

Новую схему движения транспорта разработают для Балашихи

10 июня в Администрации г.о. Балашиха состоялась встреча главы города Юрия Максимова, руководителя администрации Арсена Кумратова и начальника управления транспорта, дорог и связи Александра Столбова со специалистами из компании «Мультигрупп Девелопмент» во главе с генеральным директором Юрием Назаровым, которые занимаются разработкой концепции транспортной схемы Московской области. Балашиха, наряду с Домодедово и Красногорском, станет одним из первых городов, где будет создана и внедрена новая схема.
Разработчики рассказали о трех главных этапах разработки новой транспортной схемы. На первом этапе они соберут и проанализируют информацию о работе общественного транспорта, загруженности городских дорог, эффективности кругового движения и наличии парковок. На втором этапе сделают прогноз дорожной ситуации на ближайшие годы, в который, скорее всего, войдут пункты о необходимости прокладки легких трамвайных путей и развитии сети для велосипедного движения (пересадка с автотранспорта на велосипеды даже 2-3% участников дорожного движения существенно облегчит ситуацию). Третий этап — это создание схемы. Разработка всех этапов займет, в общем сложности, около 10 месяцев.
Специалисты уже отметили ряд недостатков в дорожной городской сети: неправильную регулировку светофоров, создающую пробки на перекрестках, недостаточно удобные для автобусов остановочные пункты, что также замедляет поток транспорта.
Юрий Максимов поручил руководителю Администрации Балашихи Арсену Кумратову немедленно приступить к работе с проектировщиками.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее