Достоверно

11.06.2013   16:22   Источник:

ГИБДД Балашихи предупреждает о росте числа угонов

В Балашихе неуклонно растет количество преступлений, так или иначе связанных с автотранспортом. Машины уродуют, протыкают шины, поджигают (об этом случае мы рассказывали вчера). Но лидером статистики неизменно являются угоны личных автомобилей. Особой любовью преступников пользуются «японки» — «Мицубиси», «Мазда», «Хонда» — а также также отечественные «Газели» различных модификаций.
Сегодня подавляющее большинство автомобилей паркуют на неохраняемых территориях: во дворах, на улицах, стоянках магазинов, и это значительно облегчает работу угонщикам. Только с начала июня было похищено 6 автомобилей, 1 мотоцикл и 2 скутера. Часто воруют и оставленные без присмотра велосипеды.
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» настоятельно рекомендует позаботиться о безопасности своего «железного коня»: стараться оставлять автомашину на охраняемой автостоянке или в гараже, установить современные системы защиты от угонов и краж, а также возможного поиска после совершения угона. Также необходимо немедленно информировать органы полиции об угоне транспортного средства для принятия незамедлительных мер по розыску автомашины.
Если вы столкнулись с проблемой угона транспортного средства или обладаете какой-либо информацией о местах нахождения переоборудованного похищенного транспорта, либо о лицах, занимающихся данным видом преступной деятельности, просьба позвонить в отделение розыска ОГИБДД по т. 521-67-58; дежурная часть ОГИБДД - 521-99-02, либо по телефону «002».

Не менее редки на дорогах Балашихи дорожно-транспортные происшествия, после которых приходится проводить розыскные работы. Одно из них произошло 16 мая 2013 года на 18,01 км автодороги М-7 «Волга» (выезд с автозаправочной станции в сторону Москвы). В 21 час 40 минут на этом месте столкнулись легковой автомобиль «Мазда-3» и грузовой автомобиль «Мерседес Бенц». Сотрудники 5 батальона 2 полка ДПС «Южный» просят откликнуться очевидцев данного ДТП и позвонить в дежурную часть по телефону 8 (495) 993-27-93.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее