Новости Балашихи

06.06.2013   12:16   Источник:

Детский вопрос стал главным на оперативном совещании Администрации Балашихи

3 июня в Администрации городского округа Балашиха состоялось очередное оперативное совещание по насущным проблемам округа. В начале заседания руководитель администрации А.К. Кумратов представил собравшимся их новых коллег: нового начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Тараса Федоровича Евченко и начальника Территориального управления по микрорайонам Вадима Владимировича Вартанова. А затем настала очередь для подведения итогов текущих дел и анализа городских проблем. С началом летних каникул на первый план закономерно вышли все те вопросы, которые так или иначе связаны с детьми.
С 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. Для школьников, оставшихся в городе, открылись 9 городских оздоровительных лагерей разного профиля. Часть ребят смогли поехать отдохнуть по бесплатным путевкам: 48 школьников из Балашихи отправились на Черное море в Евпаторию, а еще 12 — в загородный лагерь в Пушкинском районе Подмосковья. Начальник Управления образования Т.И. Кондаурова сообщила, что проверка всех городских лагерей на соблюдение норм СанПиН в пищеблоках нарушений не выявила, что касается стоимости питания, то она оставляет 216 рублей в день.
В каникулы начали работать трудовые бригады, сформированные из старшеклассников. Они будут помогать благоустраивать город. За 21 рабочий день длительностью в четыре часа ребята получат зарплату в размере 4,5 тыс. рублей. Планируется, что в трудовых бригадах за все лето поработают около 450 подростков.
Каждое лето (и это исключением не стало) ГИБДД с прискорбием констатирует увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Поэтому проблема безопасности детей в дни школьных каникул стоит чрезвычайно остро. Кумратов отметил, что этот период особо опасен тем, что подростки большую часть времени находятся без присмотра взрослых. Заместитель руководителя администрации В.А. Слободянюк сообщил, что сотрудники ГИБДД держат под контролем дорожное движение у семи школ (которые на летнее время превратились в городские лагеря), а в самих школах с детьми проводятся беседы об опасностях, поджидающих их на дорогах, и правилах дорожного движения.
Следующая связанная с детьми тема оказалась более приятной. Заместитель руководителя администрации А.В. Марков рассказал, что все детские сады строятся по графику, срывов нет. Один сад из одиннадцати уже сдан, другие десять активно строятся, и многие из них уже находятся в завершающей стадии строительства. Совсем недавно глава Балашихи Ю.В. Максимов побывал на одной из таких стройплощадок в Щитниково и заложил капсулу времени с основание нового детского сада на 140 мест. За последние полгода это была уже шестая закладка детсада. Компания-застройщик «Мортон» обязалась сдать объект с опережением плана — весной 2014 года.




Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее