Новости Балашихи

03.06.2013   13:32   Источник:

Балашиха приняла у себя благотворительный марафон в День защиты детей

День защиты детей, который в этом году удачно выпал на субботу, всегда отмечался в Балашихе весело и широко, но такого размаха жители города еще не видели! Огромная сцена перед Ледовым дворцом «Арена Балашиха», два гигантских плазменных экрана, на которых транслировались основные события марафона и прямые включения, просторная площадка перед сценой, где выступали сразу несколько детских танцевальных коллективов, город мастеров, благотворительная ярмарка, певцы, танцоры, актеры в ярких костюмах и масках, сотни воздушных шаров и мириады мыльных пузырей, тысячи балашихинцев и жителей других городов — такому празднику могла бы позавидовать и Москва. Центральным событием стал благотворительный теле-радио-марафон «Люди сердца», который организовали телеканал «Подмосковье» и радио «РТВ Подмосковье» при поддержке правительства Московской области и администрации городского округа Балашиха.
Накануне в город приехала главная героиня грандиозной акции — 12-летняя Соня Рыжова, на лечение которой и собирались деньги во время марафона. Несмотря на множество перенесенный тяжелых операций, девочка не теряет оптимизма, находит в себе силы смеяться, шутить и мечтать, что в будущем она станет профессиональным фотографом и объездит с фотоаппаратом весь мир. Кроме Сони, помощь и поддержку в этот день получил 4-летний Артемий Мельников из Балашихи, который болен тяжелой болезнью — артрогрипозом, а также маленький Ваня Иванов из Сергиева Посада, который борется с детским церебральным параличом.
Во время торжественного открытия марафона «Люди сердца» всех его участников, гостей, зрителей и слушателей поздравил с Днем защиты детей глава городского округа Балашиха Юрий Максимов: «Пусть наши маленькие цветы жизни будут здоровы, счастливы, пусть все их мечты сбываются. А мы, взрослые, приложим для этого все силы!». С приветственным словом выступил и заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков. «В этот прекрасный солнечный день позвольте мне от имени депутатов Московской областной Думы, нас, депутатов-единороссов, правительства, поздравить вас с праздником Днем защиты детей! — сказал он. — Мы хотим, чтобы Подмосковье стало лучшим в Российской Федерации. Мы хотим, чтобы дети росли здоровыми, веселыми и крепкими. Мы постараемся сделать все необходимое для этого уже в текущем году».
После поздравлений Максимов и Жуков вручили многодетной семье Волковых ключи и документы от нового микроавтобуса. Глава семейства, Николай Волков, рассказал, что в ближайшее время у них вновь ожидается пополнение — девятый ребенок. «Я очень благодарен судьбе за такое многочисленное семейство, жене — за умных и красивых детей. Сегодня нам было очень приятно получить такой замечательный автомобиль в подарок, он нам очень нужен!» — поделился радостью многодетный отец.
Помощь больным детям и их родителям оказывали как простые жители, так и известные люди: такие, как известный предприниматель Рустам Гатауллин, который перевел на счет Сони Рыжовой большую сумму денег, серебряная медалистка Олимпийский игр в Сеуле Марина Жирова, вручившая подарок Ване Иванову. А президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин не только подарил Соне Рыжовой и Артемию Мельникову подарки, но в конце марафона сделал волшебный сюрприз для девочки: он подарил Соне компьютер, путевку в Германию и пообещал внести всю недостающую сумму на лечение.
Ну, а какой праздник обходится без игр и веселых зажигательных конкурсов? Облака воздушных шаров всех цветов радуги от ЖК «Акварели» создавали легкое непринужденное настроение. Тысячи детей с удовольствием участвовали в праздничных мероприятиях, организованных Tekta Group. Приятным сюрпризом для ребят стали воздушные змеи, которых они с удовольствием запускали в небо.
Весь день невозможно было отвести глаз от сцены, где сменяли друг друга детские и взрослые творческие коллективы: «Надежда», «Тодес», «Карамельки», «Блеск», театр юного актера «Орфей», ансамбль «Нетвиль», участники фестиваля «Маска», лучшие аниматоры. Своими голосами радовали гостей марафона Ксения Гирина, серебряный призер детского «Евровидения» Павел Артемов и многие другие. Ведущими марафона стали дикторы телеканала «Подмосковье», а журналисты телеканала брали интервью у участников и гостей. За всеми событиями акции «Люди сердца» можно было наблюдать как в прямом эфире «Подмсковья», так и через интернет-трансляцию: камеры были установлены по всей площади.
Вечером на главной сцене состоялся трехчасовой гала-концерт, в котором приняли участие популярные российские исполнители — Марина Девятова, Алиса Мон, лауреат премии «Шансон Года» Михаил Бублик, группы «Пропаганда», «Паскаль». А закончился праздник роскошным фейерверком.
Во время марафона при помощи sms-сообщений было собрано более 400 000 рублей, но многие пересылали деньги на счет в Сбербанке, открытый на имя мамы Сони. Точная сумма собранных средств будет объявлена телеканалом «Подмосковье» на днях. Спасибо всем, кто принял участие в благотворительной акции «Люди сердца» и пожертвовал часть денег для лечения Сони!


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее