Достоверно

31.05.2013   13:20   Источник:

Опубликованы ответы А.К. Кумратова в рубрике "Гость на сайте"

Уважаемые посетители сайта, спешим сообщить вам, что сегодня мы опубликовали ответы на вопросы руководителю администрации городского округа Балашиха А.К. Кумратову, которые вы задавали ему в рубрике "Гость на сайте".
Проблемные новостройки, состояние дорог и уборка территорий, парковки во дворах и велопарковки, развитие зон отдыха и судьба кинотеатра "Союз" - ответы на эти многие другие актуальные вопросы вы найдете в рубрике "Гость на сайте".

Комментарии


morfius
2013-05-31 13:57

Почитал - нормально. Только что то вопросов маловато. Я думаю их по идее должно быть гораздо больше. Или не на все ответил или народ не ожидал такого подвоха что он ответит и как водится забил. Тема в целом интересная, посмотрим за развитием ситуации по идее где 2 там и 3 вопрос к админу - кто следующий?

zombi
2013-05-31 17:40

На мой вопрос о городском парке ответили!
надо было еще что-нибудь спросить не догадался

medik
2013-05-31 19:05

Ответил - хорошо. Вопрос - когда дела будут? Когда сам увижу парковку для велосипедов - лично пожму руку Кумратову. А пока - пока!

zulus
2013-06-01 09:22

 Цитата medik:
Ответил - хорошо. Вопрос - когда дела будут? Когда сам увижу парковку для велосипедов - лично пожму руку Кумратову. А пока - пока!

Ага, тока на прием запишись предварительно

Махов
2013-06-01 11:59

Лучше бы объяснил почему горячую воду отключают на 20 дней. Вон в москве максимум на 10 дней а то и на неделю!

trast
2013-06-01 17:00

 Цитата Махов:
Лучше бы объяснил почему горячую воду отключают на 20 дней. Вон в москве максимум на 10 дней а то и на неделю!




Продолжительность перерывов горячего водоснабжения устанавливается в соответствии с Правилами № 307 (пункт 10) и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями.

Под иными требованиями законодательства Российской Федерации подразумевается нормативные акты, обеспечивающие санитарные и технические требования (контроль за которыми устанавливается в соответствии с ст.12, 13, 14 ЖК РФ), а именно:

Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003г.:

Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, утвержденные Постановлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главного санитарного врача РФ) №20 от 07.04.2009г.:

В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. На период ремонта объекты повышенной эпидемической значимости (больницы, интернаты, школьные и дошкольные учреждения и т.д.) подлежат обеспечению горячей водой от собственных резервных источников, что должно предусматриваться на стадии разработки проекта.

При этом если в первом нормативном акте (он носит рекомендательный характер) допускается превышение срока проведения профилактических работ более чем 14 суток, то во втором нормативном акте этот срок установлен четко.

Плановое отключение коммунальных услуг, согласно п. 49 Правил, должно сопровождаться оповещением потребителей не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.

Не допускается прекращение подачи какого-либо коммунального ресурса всему дому, в котором проживают граждане своевременно оплачивающие этот коммунальный ресурс, поскольку это нарушает их права.
Раздел "Отношения по предоставлению коммунальных услуг".
http://oblsud.sar.sudrf.ru/modules.php?n... (на данный момент сайт недоступен, зайдите завтра)


Источник: Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Toma
2013-06-04 22:56

Вопросов много ко всем. Жалею что не успела написать Кумратову свой вопрос. Интересно кто то еще будет из АГОБ в "гостях"?

Версия для печати

Последние новости