Новости Балашихи

21.05.2013   11:55   Источник:

Играть и помогать: детские благотворительные мероприятия прошли в Балашихе

Благотворительность может принимать разные формы: добровольные пожертвования, помощь волонтерских организаций, сбор необходимых вещей… Но зачастую людям с ограниченными возможностями больше всего необходимо почувствовать, что они не одни, пообщаться с окружающими, просто посмеяться и забыть о тревогах и переживаниях. И особенно сильно это нужно детям.
С 2012 года в МБУК «ДК «Балашиха» работает Детский орден милосердия «Колокольчик», рамках которого регулярно проводятся познавательно-игровые программы для детей с ограниченными возможностями. И 16 мая в «Балашихе» с прошла очередная игровая программа «Радуга желаний», исполняющая детские желания. Какие? Самые простые: желание играть, общаться со своими сверстниками, смеяться и чувствовать себя счастливыми.
Малышам предложили самые разные конкурсы и соревнования. Они с азартом сыграли в эстафету «Передай мяч», померялись силами в состязании «Силачи» и ловкостью в конкурсе «Поймай рыбку». Затем их ждало музыкальное испытание: по картинке нужно было угадать и спеть песню. Наибольший восторг вызвал конкурс «Веселый художник» — ведь принять участие в нем можно было, только надев особенные волшебные очки. А закончилась детская программа веселыми танцами и смехом.
Не меньшее удовольствие получили и родители, которые воодушевленно поддерживали и болели за всех детей, и своих, и чужих, да и сами принимали участие в эстафетах, конкурсах и танцах. В конце мероприятия все участники получили подарки и призы.
А в длинные майские каникулы, 6 мая, в КДЦ «Северный» с большим успехом прошло благотворительное представление местного кукольного театра «Трубадур» (руководитель — лауреат фестиваля патриотической песни, певец-гитарист и кукольник Александр Якшин). В спектакле приняли участие молодые актеры из гимназии №3 микрорайона «Северный» Артем Левкин и Сергей Водалазов. По ходу пьесы «кровожадный серый волк» превратился в доброго и любящего папу, воспитывающего цыпленка. Юные зрителями советами помогали волку воспитывать «сына», а когда цыпленка попыталась съесть лиса, дружно прогнали злодейку. Закончилось представление всеми любимой песней из мультфильма «Бременские музыканты», бурными аплодисментами и фотографиями на память с героями пьесы.

Радуга желаний в ДК Балашиха
Радуга желаний в ДК Балашиха
Спектакль в КДЦ Северный
Спектакль в КДЦ Северный


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее