Новости Балашихи

20.05.2013   10:39   Источник:

В Балашихе куют военные звенья обороны страны

Городской округ Балашиха знаменит своими военными частями — еще с советских времен здесь размещаются стратегически важные военные объекты и готовятся новые, высокопрофессиональные военные кадры. Среди самых известных таких объектов — Отдельная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная Дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России имени Дзержинского, на территории которой 15 мая прошел Московский областной молодежный праздник «Служить России», приуроченный к Дню призывника. В дивизию приехали более 300 гостей: ученики старших классов, учителя, патриоты российской армии и военного дела. Мероприятие было организовано совместно Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области совместно с Администрацией городского округа Балашиха, Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха, командованием ОДОН и оказало МБУ «ДПЦ «Семья».
В начале праздника присутствующие отдали дань уважения погибшим солдатам Великой Отечественной войны, почтив их память минутой молчания и возложив цветы к памятнику воинов, погибших во время военных действий. Затем перед гостями выступил военный оркестр дивизии, карабинеры роты почетного караула Краснознаменной Дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России показали плац-концерт, а группа спецназа, к полному восхищению зрителей, провела показательные выступления с приемами самообороны и тактикой боя разведывательный роты дивизии.
После окончания официальной части все желающие смогли познакомиться с бытовой жизнью ОДОН: для них была проведена экскурсия по части с посещением казарм, вольеров со служебными собаками, осмотром образцов боевой военной техники и вооружения. Причем, многие боевые машины можно было изучить не только снаружи, но и изнутри.
А в это время, с 14 по 16 мая, на другом военном объекте, территории спортивной базы балашихинского Военно-технического университета при Федеральном агентстве специального строительства проходил чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по военному пятиборью среди команд военных округов, видов и родов войск. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов со всей России. В стрелковом тире университета спортсмены соревновались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Наивысшую оценку у военных профессионалов получила Единая полоса препятствий, которую по достоинству оценили не только участники, но и судьи соревнований — представители Управления физической подготовки Министерства обороны Российской Федерации.
Вот так, не пустыми словами, а делом, военные части Балашихи формируют у молодежи искреннее желание служить в рядах Вооруженных сил России и избрать для себя в будущем военную карьеру.

Праздник в ОДОН
Праздник в ОДОН
Праздник в ОДОН
Праздник в ОДОН
Соревнования в ВТУ
Соревнования в ВТУ
Соревнования в ВТУ
Соревнования в ВТУ


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее