Новости Балашихи

30.04.2013   12:00   Источник:

Руководитель администрации Балашихи А.К. Кумратов взял под контроль состояние дорог в Балашихе

После оперативного совещания, проведенного 18 марта в администрации городского округа Балашиха, посвященного повышению качества содержания территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка, и ремонтным работам, руководитель администрации Балашихи Арсен Кумратов дал поручение в кратчайшие сроки принять меры по исправлению ситуации.

По указанию руководителя администрации Балашихи было проведено обследование территорий вдоль Горьковского шоссе. На большинстве прилегающих к дилерским автоцентрам территорий проведена работа по очистке от снега и льда. На территории открывшегося сервиса «Hyundai» и «Renault» с помощью тракторов счистили вся наледь с дороги, параллельной Горьковскому шоссе. Руководство компании представило договора, в соответствии с которыми осуществляется утилизация мусора и снега. Руководству компании было указано на недопустимость стоянки большегрузных автовозов вблизи территории автосервиса и заправочного комплекса.
На территории автосервиса «Тойота-Центр Измайлово» также была проведена работа по очистке территории от наледи и снега, а руководство автосервиса предоставило договора на вывоз мусора и все правоустанавливающие документы на парковки вдоль территории автосервисов. Все парковки за территорией автосервиса используются исключительно как паркинг для работников и клиентов в соответствии с разрешенным видом использования, а не как долгосрочные стоянки или стоянки для продажи автомобилей.
С территории у ТЦ «Плаза» и ЗАО «МБМ Центр Лимитед» со всех прилегающих парковок убраны автомобили, размещенные ранее на долгосрочную стоянку. Также на территории были проведены работы по расчистке от снега и наледи. Руководство компании представило правоустанавливающие документы на аренду стоянок за территорией комплекса.
Однако, несмотря на позитивные моменты, выявлен негативный факт, который может привести к серьезным последствиям. На территории вблизи ВЗУ-11, принадлежащего «Балашихинскому Водоканалу» в охранной зоне, зафиксирован факт складирования больших объемов снега неизвестными лицами или организацией. Опасность заключается в том, что в случае активного снеготаяния возникнет чрезвычайная ситуация, в результате которой будет затоплен стратегически важный городской объект. Было направлено обращение в компетентные органы с просьбой содействовать в установлении виновника снегосвалки и устранения ее последствий.

Полным ходом идет и ремонт городских дорог. На текущий год запланирован ремонт 68 кв.м дорог, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. В настоящее время ремонт ведется преимущественно на Объездном шоссе, но уже с 30 апреля работы начнутся и на других улицах городского округа. В мае запланирован ремонт 30 тысяч кв. метров дорожного полотна. А.К Кумратов напомнил руководителям о персональной ответственности за качество ремонта.

На совещании был поднят вопрос о стихийной свалке в пределах округа. Начальник второго территориального отдела И.В. Порвин обратился с просьбой о помощи в решении сложной ситуации: на территории лесного массива, прилегающего к микрорайону Никольско-Архангельское, возникла стихийная стоянка большегрузных автомашин, лес превратился в свалку. Начальник отдела видит возможность в решении проблемы в установке запрещающего знака и периодическом инспектировании массива. А.К. Кумратов дал указание начальникам управления транспорта, дорог и связи, отдела охраны окружающей среды и управления территориальной безопасности совместными усилиями решить этот вопрос.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее