Бизнес

19.04.2013   16:05   Источник:

Андрей Воробьёв провёл селекторное совещание с главами муниципалитетов по вопросам благоустройства

Сегодня в Доме Правительства Московской области в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание «Чистота и порядок» с главами муниципальных образований. Участники совещания обсуждали благоустройство, санитарное состояние территорий после сезонного таяния снега и организацию проведение на территории области месячника по благоустройству.
Андрей Воробьев поставил ряд первоочередных задач перед всеми муниципальными образованиями: до 27 апреля завершить работы по благоустройству, проводимые после окончания зимнего сезона, навести порядок и чистоту на городских улицах, в подъездах, парках, лесах, на областных дорогах и федеральных трассах.
Глава региона обратил особое внимание на необходимость завершить запланированные работы именно до наступления традиционных майских праздников. В этом году задача усложнилась, в связи со смещением даты начала проведения работ из за неблагоприятных погодных условий и соответственно сокращения периода проведения месячника по благоустройству. Андрей Воробьев обратил внимание руководителей Ивантеевки, Красногорска, Сергиевского Посада на недовольство жителей этих муниципальных образований на состояние в котором эти города находятся по окончании зимнего периода. При этом, есть и положительные примеры, ситуацию в Коломне Андрей Воробьев охарактеризовал как противоположную перечисленным выше муниципалитетам.
«На этой неделе я посетил Коломну, и очень приятно, что Валерий Иванович Шувалов (глава городского округа Коломна) организовал образцовую работу по наведению порядка. Это притом, что субботник там будет проведён только на следующей неделе», – сказал Андрей Воробьёв.
Руководитель области попросил активизироваться главу Серпухова и Щёлковского района. Андрей Воробьёв отметил, что работы по благоустройству там ведутся с заметным отставанием от графика. В следующую среду главам этих районов предложено отчитаться о проделанной работе.
В отчёте глав муниципальных образований выяснилось, что в некоторых муниципалитетах наблюдается дефицит уборочной техники. Например, в Жуковском и Балашихе. Андрей Воробьёв обратился к заместителю председателя Правительства Московской области Герману Елянюшкину: «Нужно посовещаться с главами по поводу оснащённости техникой, особенно к предстоящему зимнему сезону. Очень много нареканий было по уборке снега. Понятно, что зима была снежная, сложная, но всё-таки мы должны быть вооружены».
В завершении, Андрей Воробьёв выразил уверенность, что к следующему селекторному совещанию все муниципальные образования будут приведены в идеальное состояние и руководители муниципальных образований подготовят подробный отчёт о проделанной работе, подкрепленный приложенными к нему фотоматериалами.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее