Новости Балашихи

03.04.2013   19:44   Источник:

Глава городского округа Юрий Максимов и руководитель администрации Арсен Кумратов отчитались перед Советом депутатов о проделанной работе.

На очередном заседании Совета депутатов г.о. Балашиха народные избранники заслушали отчеты двух руководителей - Главы городского округа Юрия Максимова и руководителя городской администрации Арсена Кумратова. Руководитель администрации в своем выступлении особо подчеркнул достижения, которых удалось добиться исполнительной власти за короткое время. В частности, речь шла о рывке в последние три месяца 2012 года: в бюджет города дополнительно было получено 118 млн рублей. Это позволило Совету депутатов направить дополнительные доходы на развитие системы здравоохранения. В текущем году администрация города будет придерживаться намеченной положительной тенденции. В планах – открытие пунктов «скорой помощи» в микрорайонах «1 мая» и «Заря», инициирование уточнений в бюджете для строительства школы.
В начале своего выступления Глава Балашихи Юрий Максимов прежде всего поблагодарил депутатов за оказанное доверие: «Спасибо за то, что в минувшем году доверили мне пост Главы. Впереди очень много работы, и мы будем выполнять ее достойно. Ведь мы – одна команда. Приоритеты развития городского округа Балашиха совпадают с целями и задачами, поставленными Андреем Юрьевичем Воробьевым в программе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Можно сказать, что все проблемы, обозначенные в этом документе, характерны для нашего города. Будем решать их сообща: с вами, инициативной общественностью и, конечно же, при помощи областного и федерального бюджетов». Затем Юрий Максимов более подробно остановился на планах и задачах, поставленных им перед администрацией: соблюдение сроков строительства 11 детских садов и поиск инвесторов для проектирования дополнительных дошкольных учреждений; участие в реконструкции существующих дорог (автомагистрали Москва - Нижний Новгород на участке 17-23 км: от путепровода через железную дорогу до Леоновского шоссе) и в проектировании новых (Щелковского шоссе в обход г. Балашиха); своевременное выделение земель для многодетных семей; благоустройство детских площадок; установка на объектах жизнеобеспечения более 600 камер видеонаблюдения и многие другие.
Депутаты приняли к сведению отчеты двух руководителей и поставили перед ними дополнительные вопросы для решения: скорейшее проектирование запланированной ЦРБ, создание новых рабочих мест, прокладка водопровода в Дятловке.
На этом же заседании депутаты утвердили выделение двух помещений для новых пунктов полиции на улице Свердлова, д.15/3 и на 18-ом км автодороги М-7 «Волга». Создание условий для повышения качества охраны правопорядка в новых микрорайонах было одной из приоритетных задач, обозначенных Юрием Максимовым для реализации в 2013 году.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее