Культура

28.03.2013   13:27   Источник:

Успешное выступление образцового коллектива хореографической студии «Терпсихора» г. Балашиха, на международном конкурсе хореографии и вокала «Москва объединяет таланты».


16 марта в московском Дворце культуры «Бирюлёво» состоялся международный конкурс хореографии и вокала «Москва объединяет таланты». Мероприятие проходило в рамках программы «Творческий марафон – 2013», а его организаторами стали Международная общественная организация «Единство Наций», Фонд «Развитие Нации» и другие общественные объединения и организации.

Главная цель фестиваля – сохранение культурного наследия и развитие творческих контактов между коллективами. А для юных артистов это стало ещё и отличной возможностью заявить о себе, показать свои достижения, перенять опыт других участников.

В конкурсной программе состязались исполнители различных возрастных категорий в номинациях «Хореографическое искусство», «Вокал», «Театральное мастерство». Зрителей и членов жюри приятно удивили творческий потенциал и уровень мастерства юных конкурсантов. Среди хореографических коллективов нельзя было не отметить ребят из хореографической студии «Терпсихора». И к радости балашихинской делегации, 1 место в номинации «Хореография» единогласно было присуждено образцовому коллективу хореографической студии «Терпсихора» (ДК «Балашиха», художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ В.Н. Зейналова). Воспитанники хореографической студии выступали во всех возрастных категориях и исполнили несколько номеров. Композиции «Мазурка» и «Грации» в исполнении учениц старшего класса, уже не первый раз принимающих участие в подобных конкурсах, вызвали громкие овации. Ученики среднего звена порадовали яркими и красочными номерами «Светлячки и бабочки» и «Трубочист» (номер – лауреат Гран-при Всероссийского детского конкурса (г. Москва) на этот раз был исполнен в новом составе). Но больше всех волновались учащиеся начального класса хореографической студии, ведь этот фестиваль был для них первым! Педагоги и старшие воспитанники студии старались поддержать малышей, давали им советы, помогали подготовиться к выступлению. Все волнения оказались напрасными, танец «Любимая кукла» в исполнении младшей группы подарил зрителям массу положительных эмоций.

Отдельно отметили члены жюри сольное выступление ученицы старшего класса студии «Терпсихора». Анастасия Квирквелия удостоилась 1 места в номинации «Сольный танец» за исполнение хореографических номеров «Кукла» и «Жемчужина».

Родители воспитанников образцового коллектива хореографической студии «Терпсихора» поздравляют детей с заслуженной победой и благодарят художественного руководителя коллектива В.Н. Зейналову и педагогов И.А. Зейналову и Р.О. Зейналова, подготовивших ребят к конкурсной программе.

Юлия БОДРОВА для www.vbalashihe.ru



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее