Новости Балашихи

22.03.2013   20:56   Источник:

Андрей Воробьёв посетил дивизию расположенную в Балашихе, в которой проходил воинскую службу

В пятницу 22 марта  и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв посетил Отдельную дивизию особого назначения Внутренних войск МВД Российской Федерации, расположенную в Балашихе, где проходил воинскую службу в 1988-1989 годах.
Свой визит в ОДОН ВВ МВД РФ Андрей Воробьёв начал с возложения цветов к мемориалу павших воинов в сопровождении роты почётного караула. 
После этого  Андрей Воробьев посетил казарму инженерно-сапёрного батальона, где его ждал приятный сюрприз - архивные копии приказов о зачислении в списки воинской части и приказ Главнокомандующего об увольнении из рядов Внутренних войск МВД РФ, тельняшка и берет. "У вас все ходы записаны" - пошутил Андрей Воробьёв. Затем руководитель области проследовал в солдатскую столовую, после осмотра он высоко оценил ее состояние и техническое оснащение, в частности он сказал - "современная, комфортабельная, а столовая для солдата важна".
Экскурсия продолжилось в учебном корпусе дивизии, где Андрею Воробьёву предоставилась возможность пройти учебную трассу на тренажёре по обучению вождению БТР-80.
В завершении своего визита, глава региона, в торжественной обстановке вручил награды Московской области отличившимся в ратной службе военнослужащим и ознакомился с экспозицией и экспонатами музея дивизии. Андрей Воробьёв подчеркнул: "Дивизия всегда была передовой, главная её миссия - командировки, здесь жёсткая дисциплина". За 24 года, прошедших с увольнения, многое изменилось, но, по мнению главы региона, один из самых важных уроков в жизни - не терять себя - он получил именно здесь.

По материалам пресс-службы администрации губернатора Московской области




Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее