Подмосковье

14.03.2013   18:49   Источник:

Мособлдума внесла изменения в бюджет Подмосковья на 2013 год.

Московская областная Дума в четверг, 14 марта, на очередном – 46-м заседании областного парламента приняла закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2013 год».
"Закон принят в целом", - сообщил Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, подводя итоги голосования по проекту закона.
Доходы бюджета увеличены почти на 20 миллиардов рублей, до 308,74 миллиарда рублей, а дефицит бюджета вырос с 16 миллиардов почти до 46 миллиардов рублей.
Перед рассмотрением на Думе проекта закона о внесении изменений в областной бюджет министр финансов Московской области Татьяна Крикунова выступила на заседании фракции "Единая Россия" с информацией об особенностях формирования бюджета и необходимости внесения изменений в принятый ранее закон. Выслушав сообщение министра заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков предложил поддержать законопроект и консолидированно проголосовать за него на заседании Думы
Ранее, в октябре 2012 года, депутаты приняли в окончательном варианте бюджет Подмосковья на 2013 год. Планировалось, что его доходы составят 286 миллиардов рублей, расходы - 302 миллиарда рублей, а дефицит - 16 миллиардов рублей.
Представляя законопроект на заседании подмосковного парламента министр финансов Подмосковья Татьяна Крикунова сообщила, что "законопроект подготовлен для реализации задач, поставленных Врио Губернатора Московской области, а также во исполнение Указа Президента от 7 мая 2012 года.
Данным законопроектом предусматривается увеличить доход бюджета на 19,3 миллиарда рублей, в том числе налоговые и не налоговые доходы на 12,1 миллиарда рублей, а также безвозмездные поступления из федерального бюджета на 7,3 миллиарда рублей.
С учетом всех изменений общий доход бюджета составит 308 миллиардов 740 миллионов рублей, расходы предлагается увеличить на 48 миллиардов 608 миллионов рублей и они возрастут до 354 миллиардов 637 миллионов рублей.
Дефицит бюджета увеличится на 29 миллиардов 269 миллионов и составит 45 миллиардов 896,9 миллионов рублей.
Источниками покрытия дефицита не будут являться новые заимствования, а данный дефицит будет покрываться за счет остатков бюджетных средств, имеющихся на начало года", - подчеркнула министр финансов.
Кроме того, расходы по разделу "Прикладные научные исследования в области общегосударственных вопросов" увеличиваются на 100 миллионов рублей, по разделу "Национальная экономика" расходы предлагается увеличить на 28,39 миллиарда рублей, по разделу "Образование" - на 8,5 миллиарда рублей, по разделу "Здравоохранение" - на 4,1 миллиарда рублей, по разделу "Социальная политика" - на 3,1 миллиарда рублей, по разделу "Физическая культура и спорт" - на 557 миллионов рублей.
"С учетом предлагаемых изменений в бюджет Московской области на 2013 год размер дефицита составит 45,896 миллиарда рублей, или 16,8%, что превышает установленный Бюджетным кодексом РФ предельный размер дефицита бюджета субъекта РФ на 1,8%.
В соответствии со статьей 92.1 Бюджетного кодекса РФ, превышение уровня дефицита допустимо при направлении на его покрытие остатков бюджетных средств", - сообщается в материале пресс-службы Мособлдумы.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее