Новости Балашихи

11.03.2013   17:02   Источник:

В Балашихе ввели в эксплуатацию новый светофорный объект расположенный на 18-ом километре Щелковского шоссе

08 марта 2013 года на пересечении 18 километра Щелковского шоссе и Акуловского проезда микрорайона Янтарный городского округа Балашиха Московской области прошли мероприятия по приему работы по обустройству выезда из микрорайона Янтарное на Щелковское шоссе.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Насонов А.П., заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Жуков И.Н., глава городского округа Балашиха Максимов Ю.В., представители дорожных организаций, УГИБДД ГУ МВД по Московской области, представители общественных организаций и местные жители микрорайона Янтарное.
Право включения светофора и запуска регулируемого движения на данном участке Щелковского шоссе было предоставлено главе городского округа Балашиха Максимову Ю.В.
Теперь на 18-м км Щелковского шоссе заработал новый светофор, и жители микрорайона Янтарный в Балашихе вздохнули спокойно. До этого дня, выехав на шоссе, водители могли двигаться только в сторону области. Перекресток оборудован светофорами и элементами дорожного обустройства, обеспечивающими безопасность дорожного движения.
Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Насонов А.П., на данном перекрестке реализованы современные технические решения, позволяющие минимизировать потери времени автомобилистов, выезжающих из микрорайона и автомобилистов, следующих в прямом направлении, а также обеспечить безопасность дорожного движения.
В своем интервью средствам массовой информации заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Жуков И.Н. отметил, что «открытие такого перекрестка, это один из этапов реализации широкомасштабной программы ВрИО Губернатора Московской области Андрей Воробьева по развитию нормальной транспортной системы Подмосковья».
Например, здесь, на этом участке, чтобы сократить время в пути до ближайшего поворота в столицу, водители объезжали многокилометровую пробку задним ходом. Нарушения ПДД приводили к многочисленным авариям. Во время своего рабочего визита в Балашиху Андрей Воробьев поручил решить наболевший вопрос. На установку и отладку работы автоматического регулировщика дорожные службы потратили около двух недель.
Также Иван Жуков отметил, что инициативы ВрИО Губернатора по развитию Московского областного транспортного узла всегда находят понимание у депутатов Московской областной Думы.
«В ближайшие два года на эти цели мы рассчитываем направить в общей сложности около 100 млрд. рублей», - сказал Иван Жуков.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее