Подмосковье

24.02.2013   12:24   Источник:

Иван Жуков вручил награды Мособлдумы ветеранам и военнослужащим Ногинска

Зампредседателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков в Ногинске поздравил ветеранов и военнослужащих Ногинского гарнизона с Днем защитника Отечества и вручил награды областного парламента.

20 февраля в областном театре драмы и комедии в городе Ногинске прошел торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества и 70-летию Сталинградской битвы.
Когда места в президиуме заняли глава Ногинского района Владимир Лаптев, зампредседателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков, Герой России контр-адмирал Илья Козлов, участники Сталинградской битвы Владимир Ломакин и Николай Куликов и другие почетные гости ведущий вечера предоставил слово главе района для открытия вечера.
Владимир Лаптев отметил, что нет ничего почётнее, чем защищать свою Родину, и в суровые годы Великой Отечественной войны наши Армия и Флот покрыли себя неувядаемой славой. В районе 31 Герой Советского Союза и 5 полных кавалеров орденов Славы. Наши земляки достойно вынесли и тяжкие испытания в афганскую и чеченскую войны. Ни один из них не сдался и не попал в плен. У нас семь Героев России, половина из которых, к великому сожалению, пала смертью храбрых.
И сегодня ногинчане служат не за страх, а за совесть, подчеркнул глава района.
Тёплые слова о защитниках Отечества произнесли зампредседателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков и благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов.
Иван Жуков от имени депутатов Мособлдумы, фракции «Единая Россия» поздравил ветеранов и действующих военнослужащих с праздником - Днем защитника Отечества.
«Это праздник всех, кто беззаветно и самоотверженно любит Родину, кто чтит ее героическую историю и с оружием в руках преумножает славу российского воинства, - сказал руководитель фракции «Единая Россия».
- Золотыми буквами вписаны в славную летопись Ногинска имена наших земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках.
Сегодня мы, в первую очередь, вспоминаем о ветеранах Великой Отечественной, тружениках тыла, о наших отцах и матерях, дедах и прадедах, отстоявших для нас мир и свободу.
Низкий вам поклон и огромная благодарность за Победу, за возможность жить и радоваться жизни! Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!
Дорогие друзья!
Сегодня мы говорим слова благодарности всем, кто несет нелегкую армейскую службу, охраняет наши границы, стоит на боевом посту! Мы говорим спасибо вам – военнослужащим, сидящим в этом зале.
Вы сделали правильный выбор, верой и правдой служа Отечеству! Россия нуждается в вас – в людях, которые умеют решать самые сложные задачи!
От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!»
В заключение выступления Иван Жуков вручил ветеранам, участникам Сталинградской битвы, награды Московской областной Думы.
Затем участники мероприятия Минутой молчания почтили память военнослужащих, павших при выполнении воинского долга, а к Вечному огню отправилась делегация для возложения корзины цветов.
Фото Дмитрия АБРАМОВА



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее