Новости Балашихи

20.02.2013   12:20   Источник:

В Балашихе власти объявили войну пробкам.

Большинство автовладельцев городского округа Балашиха сталкивались в проблемой пересечения железнодорожных переездов расположенных в черте города, а именно у станций "Салтыковская" и "Черное". А с запуском скоростного поезда "Сапсан" простои автотранспорта на железнодорожных переездах еще больше увеличились и составляют в разное время суток до 30-40 минут.
После многочисленных обращений жителей города в Администрацию городского округа Балашиха, Администрацией совместно с Правительством Московской области и ОАО «Российские железные дороги» инициирована разработка проекта строительства автомобильного путепровода на 19 км Московско-Горьковской дистанции пути на Разинском шоссе у платформы «Салтыковская». Администрацией городского округа Балашиха направлены обращения в соответствующие службы, предприятия и организации с предложением рассмотреть возможность проектирования и строительства путепровода через железную дорогу на 27 км Московско-Горьковской дистанции пути на Восточном шоссе у платформы «Черное».
В настоящее время Федеральным дорожным агентством ведутся работы по проектированию реорганизации движения автотранспорта на участке автомагистрали Москва - Нижний Новгород с 18 по 23 км (от остановки пассажирского транспорта «ГИБДД» до остановки «Институт»). Разработанный ранее проект расширения автомагистрали до 8 полос движения претерпел значительные изменения. Дополнительно разрабатываются проекты двухуровневых транспортных развязок на пересечении с Объездным шоссе, ул. Советская и Леоновским шоссе, проект строительства надземного пешеходного перехода на 22 км автомагистрали на остановке пассажирского транспорта «Леоново». С случае реализации данных проектов транспортная ситуация в районе городского округа Балашиха нормализуется и позволит транзитному автотранспорту без остановки на светофорных объектах проходить территорию города. Разработку этих проектов планируется завершить в 2013 году. Также в 2013 году планируется выделение средств из федерального бюджета на проектирование реконструкции участка автомагистрали Москва - Нижний Новгород с 23 до 28 км (от остановки «Леоново» до торгового центра «Контур»). В рамках проекта планируется строительство двухуровневых транспортных развязок при выезде на магистраль с ул. Некрасова и микрорайона Балашиха-3 (у школы №12), на примыкании Восточного шоссе.
Федеральным дорожным агентством начаты работы по проектированию обхода г. Балашихи севернее Щелковского шоссе от МКАД до 25 км («Долгое Ледово»). Проектом предусматривается строительство двухуровневой транспортной развязки на примыкании к существующей дороге по Щелковскому шоссе, строительство трех надземных пешеходных переходов.
Реализация данных проектов в значительной степени улучшит ситуацию в городе, в том числе с обеспечением беспрепятственного выезда из города уменьшатся городские пробки.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее