Достоверно

15.02.2013   10:14   Источник:

В городском округе Балашиха пройдет профилактический рейд "Нетрезвый водитель".

Самым опасным участником дорожного движения является пьяный водитель! Ведь он даже не задумывается, в какие последствия могут вылиться выпитые им несколько грамм спиртного.
Многие, садясь за руль в состоянии опьянения, порой на их взгляд, «незначительного», надеются на русское слово «авось», «авось повезет, я же везучий, меня никто не остановит, ничего не случится». Однако такое бывает крайне редко. Как правило, определить опасного «весельчака» инспектору ДПС не представляет большой сложности, ведь он всем своим поведением выделяется из общего потока транспорта.
Надо отметить, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых грубых видов правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до 2 х лет. Кроме того, за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного либо наркотического опьянения, он также может быть лишен на тот же срок. Если же водитель не имеет или уже лишен права управления транспортным средством и также отказывается от прохождения вышеуказанной процедуры, то он подлежит административному аресту на срок до 15 суток.
На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в период с 25 января по 25 июня 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Цель данного мероприятия – искоренять пьянство за рулем. С начала 2013 года, за неполные два месяца, инспекторами ДПС выявлено 27 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде, и еще 58 водителей - отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Хочется обратиться к водителям: ни в коем случае не садитесь за руль в хмельном угаре, иначе не избежать беды, последствия которой просто непоправимы!



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее