Достоверно

07.02.2013   14:25   Источник:

Глава города Железнодорожный Е.И. Жирков и председатель Совета депутатов Т.В. Ефимов выступили с отчетами о работе за прошедший год.

Решение администрации города о проведении этого важного политического события в гостеприимных стенах школы №14, расположенной по адресу: улица Маяковского, дом 32, было принято не случайно. Руководство посчитало необходимым познакомить представителей общественности, руководителей предприятий и организаций, приглашенных на торжественное собрание, с этим уникальным объектом.
Экскурсию по школе провела ее директор Е.Ю. Добужская. Она показала гостям просторные классы, два спортивных зала, зал для занятий хореографией, столовую, библиотеку, информационный блок, медицинские кабинеты и многое другое. Елена Юрьевна рассказала, что четырехэтажная школа построена по индивидуальному проекту и рассчитана на 850 детей. Здание оборудовано лифтами. Пока это единственное учебное заведение подобного типа во всем Подмосковье.
В качестве почетного гостя на собрании присутствовал заместитель председателя Московской областной Думы руководитель фракции «Единая Россия» Иван Николаевич Жуков.
В своем выступлении он в частности сказал: «С большим вниманием и интересом я выслушал доклад Евгения Ивановича Жиркова об итогах развития города в 2012 году. Да, действительно, есть чем гордиться. Успехи впечатляют, много сделано.
Сегодня Железнодорожный – это благоустроенный, динамично развивающийся городской округ, комфортный для проживания. В нем отчетливо выражены основные тенденции развития, присущие Московской области в целом: - строятся новые дома, школы и детские сады, ремонтируются дороги, объекты социальной инфраструктуры, развивается сфера здравоохранения.
Безусловно, достигнутые администрацией успехи во многом связаны с уверенным и четким управлением главы города Евгения Ивановича Жиркова.
Год назад был отчет Евгения Ивановича. Казалось, что уже тогда глава ставит невыполнимые задачи, взять хотя бы ЖКХ - ремонт 22 домов, замена лифтового оборудования, ремонт 8 объектов теплоснабжения, реконструкция водозаборных узлов №2 и №1, новые водоводы, детские сады и т.д. Зная ситуацию в других муниципальных образованиях, где при больших бюджетах не делается и половины, Евгению Ивановичу и его команде удалось выполнить намеченное, и на последующие годы он берет еще большую высоту».
В заключение своего выступления Иван Николаевич пожелал администрации, активу, жителям города удачи, терпения, и настойчивости для того, чтобы все задуманное претворить в жизнь.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее