Достоверно

28.01.2013   15:04   Источник:

Депутаты члены фракции «Единая Россия» проинформировали членов Политсовета о своей работе.

 
Депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» приняли участие в заседании политсовета Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которое прошло в подмосковном Видном.
Во время политсовета члены фракции Сергей Юдаков, Марина Захарова, Владимир Шапкин, Николай Черкасов и Иван Жуков выступили с докладами и сообщениями.
В частности, с докладами о задачах Московского областного регионального отделения и местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Московской области по организации и проведению избирательной компании по выборам Губернатора Московской области и органов Местного самоуправления 8 сентября 2013 г. выступил Секретарь Политсовета, Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков.
Он отметил, что важнейшим политическим приоритетом в период подготовки и проведения избирательной компании 2013 года необходимо считать реализацию программных целей и задач Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина от 12 декабря 2012 г., выполнение программных инициатив Временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области Андрея Воробьева, обеспечение поддержки большинством избирателей кандидата на должность губернатора Московской области, глав и депутатов местных советов, выдвинутых Партией.
Итоги работы Общественной приёмной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и местных общественных приёмных с обращениями граждан в 2012 году подвёл ее руководитель, депутат-единоросс Николай Черкасов.
За истекший год зарегистрировано 1673 обращения. По 17% заявлениям приняты положительные решения. Как и прежде, чаще всего за помощью и поддержкой обращались представители старшего поколения. Самыми актуальными проблемами являются жилищные вопросы, жилищно-коммунальное хозяйство, сельское хозяйство, социальная защита, а также здравоохранение.
«Среди обращений граждан на действия федеральных органов государственной власти «лидируют» нарушения прав жителей Московской области действиями органов внутренних дел – 5%, жалобы на несогласие с решениями судов – 1,7%, органами и учреждениями Министерства обороны РФ – 1,5%», - рассказал Черкасов.
Кроме того, руководитель приемной отметил, что за 2012 год материальная помощь оказана 43 заявителям, а юридическая – 33.
Особый интерес у членов политсовета и приглашенных вызвало зажигательное выступление заместителя Председателя Мособлдумы, руководителя фракции Ивана Жукова, который рассказал о плане работы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном парламенте и предложил ряд инициатив по совершенствованию работы партийной организации.
По его словам законотворческая деятельность членов фракции в первом квартале направлена на законодательное обеспечение первоочередных задач, поставленных ВрИО Губернатора Московской области Андреем Воробьевым.
Это, прежде всего, экономическое развитие региона и привлечение инвестиций. Второе - социальные вопросы, все, что связано с детьми, материнством, с социальным обеспечением старшего поколения. А также третья задача – решение транспортных проблем.
Всего в первом квартале для рассмотрения на заседаниях областной Думы планируется вынести 53 проекта областных законов и 9 законодательных инициатив по совершенствованию федерального законодательства.
Инициаторами рассмотрения 30 законопроектов стали Комитеты, возглавляемые нашими депутатами-единороссами.
Также Иван Жуков проинформировал членов Политсовета о работе, проведенной фракцией в ходе подготовки и принятии закона «О бюджете Московской области на 2013 год».
В частности он сказал: «Согласно принятому Закону доходы бюджета на этот год предусматриваются в объеме 407 млрд. рублей. Впервые доля расходов на социальную сферу Московской области превысила 70 процентов! В этих цифрах новые школы, больницы. Это новые места в дошкольных учреждениях. Это почти два с половиной миллиона жителей Подмосковья, которые получат пособия и дотации.
Впервые в бюджете появилась строка расходов на строительство детских садов. На эти цели предусмотрено более 13 млрд. рублей. Данные средства позволят профинансировать строительство 88 новых детских садов, завершить строительство 33 комплексов с бассейнами, подготовить проектную документацию по 35 новым зданиям.
Не останутся без внимания и работники бюджетной сферы.
В ходе работы над бюджетом фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесла около 100 поправок в Закон и почти все они были поддержаны областным Правительством.
Нам удалось выделить дополнительные средства на финансирование целого ряда важных проектов:
на завершение строительства и реконструкцию очистных сооружений;
на оплату первоначального ипотечного кредита врачам и учителям;
на капитальный ремонт объектов культуры (200 млн. рублей);
на повышение компенсации стоимости питания в образовательных учреждениях (почти 300 млн. рублей);
на ремонт ограждений и замену окон в школах (300 млн. руб.);
на ввод в эксплуатацию аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» (75 млн. рублей) и многое другое.
Я могу только с уверенностью сказать, что принятые меры позволят Подмосковью сохранить лидирующие позиции среди регионов России по темпам экономического роста, обеспечить дальнейшее решения социальных вопросов жителей области».
В завершении своего выступления Иван Жуков отметил, что главным итогом нашей работы должен быть рост рейтинга «ЕДИНОЙ РОССИИ», укрепление её популярности среди всех слоев избирателей и убедительная победа на предстоящих выборах.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее