Культура

26.12.2012   16:13   Источник:

В Балашихе прошёл концерт «С танцем пламенный роман».

Предновогоднее настроение нашим жителям МБУК «КДЦ «Подмосковные вечера» начал создавать еще 15 декабря. Ведь карнавал и Новый год не разделимы. Веера, бубны, кастаньеты, множество оборок и рюшей создавали именно такое настроение. В этот день в Центре прошел вечер-концерт испанской и цыганской музыки и танца под романтичным названием «С танцем пламенный роман». Концерт представлял собой исполнение избранных номеров из ранее уже представленных на суд зрителей программ, подготовленных средней и старшей группами «образцового коллектива» ансамбля народного танца «Веселинка» с участием вокалистов и бальной пары. Эти программы понравились балашихинцам, т.к. они позволили не только насладиться музыкой, но и узнать о быте, традициях, нравах и культуре этих народов. Тем более, что творческие коллективы Центра «Веселинка», «Купавы» и «Подмосковная жемчужина» уже побывали в Испании.
Программа «С танцем пламенный роман» состояла из двух отделений. Первое – избранные номера с испанского шоу «Фантазии испаньоло», второе – с цыганской программы «Песня вольная степная», автором которых является заслуженный работник культуры МО Наталья Алексеева. Зрители бурными аплодисментами и цветами встречали наших артистов. Некоторые повторно смотрели этот концерт, т.к. ранее уже видели и с удовольствием пришли снова. А как же иначе! Прекрасные костюмы, характеры, танцы, цыганские песни в исполнении любимицы публики солистки Лидии Васильевой, лауреата Всероссийских и международных конкурсов, не могли оставить равнодушными никого. Особый трепет вызывали Екатерина Ходак и Валерий Ермольчев, трехкратные финалисты чемпионатов мира по спортивным бальным танцам, исполнившие в программе «Румбу» и «Пасадобль».
Особая благодарность организаторам вечера была от пенсионеров, т.к., не смотря на символическую стоимость входного билета, они приглашались бесплатно. С наступающим всех Новым годом и новых творческих успехов!



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее