Новости Балашихи

25.12.2012   15:17   Источник:

В период подготовки и проведения праздничных новогодних мероприятий МУ МВД России «Балашихинское» переходит на усиленное несение службы.

Согласно плану проведения Новогодних и Рождественских мероприятий ежедневно будет задействовано не менее 60 % сотрудников.
Главная задача в этот период - недопущение совершения террористических актов, экстремистских проявлений при проведении Нового Года и Рождества Христова. Сотрудниками полиции также будет обеспечиваться общественный порядок во время подготовки и проведения Новогодних Елок в образовательных и культурных учреждениях района и города.
С этой целью сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий с целью получения информации о лицах, имеющих намерения подготовки и совершения противоправных действий, террористических актов, экстремистских проявлений, других правонарушений и преступлений.
Объекты проведения массовых мероприятий и прилегающие к ним территории будут обследованы кинологами со служебно-разыскными собаками на предмет поиска и обнаружения взрывчатых веществ. В новогодние праздники будет усилена охрана объектов органов государственной власти и управления, особой важности и жизнеобеспечения.
Также в канун проведения праздничных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел будет проведена дополнительная отработка жилого сектора, расположенного в районах проведения праздников, на предмет закрытия чердаков и подвалов, обнаружения оставленного во дворах домов бесхозного автотранспорта.
Сотрудниками ПДН организована работа по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних в местах проведения новогодних мероприятий, проводится разъяснительная работа в учреждениях образования (школах, лицеях, гимназиях, интернатах и колледжах).
МУ МВД России «Балашихинское» призывает граждан быть особенно внимательными в период праздников и напоминает, что распитие спиртных напитков в общественных местах или просто нахождение в состоянии опьянения, запрещено Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Обо всех случаях нарушений общественного порядка, просьба незамедлительно сообщать по телефону Дежурной части МУ МВД России «Балашихинское»:
8 (495) 524-35-17 или по «телефону доверия»: 8 (495) 524-14-17.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее