Новости Балашихи

19.12.2012   11:06   Источник:

В Балашихе прошёл юбилейный концерт хореографического коллектива «Виктория».

В КДЦ «Заря» состоялся большой юбилейный концерт хореографического коллектива «Виктория», который еще раз доказал, что свое победное название он носит по праву.
Зал не смог вместить всех желающих увидеть выступление своих любимцев. За эти годы коллектив стал очень популярным и любимым не только в микрорайоне и городе, его знают в столице и городах Подмосковья. Коллектив «Виктория» - неоднократный участник престижных концертов, лауреат многих фестивалей и конкурсов.
Богатую концертную деятельность коллектива отражали стенды, выставленные в фойе КДЦ перед концертом. 10 лет Илона Вячеславовна Манина руководит этим коллективом, является его основателем. Эта очаровательная молодая женщина, кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам, с отличием окончившая хореографическое отделение Тамбовского университета, обладает не только высоким профессионализмом, но и замечательными человеческими качествами. Благодаря личному обаянию, доброте и любви к детям, своим знаниям, она быстро завоевала авторитет среди детей, родителей, коллег по работе. Ее воспитанники за короткий срок стали удивлять всех своими выступлениями. Их танцы отличала прекрасная хореография, безукоризненно подобранная музыка, великолепные костюмы. А главное – осанка. Куда девалась детская сутулость? А что же говорить о тех юношах и девушках, которые проучились у нее 10 лет? На концерте необыкновенно сложные, отточенные па вызывали дружные овации зала. А какие лица были у ребят! Недаром греки верили, что танец подарен людям богами и что в момент танца душа человека, высвобождаясь из оков телесной жизни, преображается, сливаясь с Божественной силой природы.
А ведь это не так-то просто – разбудить в детях это воодушевление и радость, эмоциональный отклик на каждое движение. Спрашиваю у Илоны Вячеславовны: «Что для Вас вообще значит танец?» «Для меня – это жизнь, чувства, слова, эмоции, это биение сердца». Это умение радоваться, любить жизнь через движение, привила своим ученикам Илона Вячеславовна. И благодарные ученики и их родители отвечают ей своей преданностью и любовью.
В адрес Илоны Вячеславовны и всего коллектива на концерте прозвучали искренние слова благодарности за огромный ее личный вклад в дело эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения от руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Балашиха, депутата Совета Депутатов Булгакова А.А., от директора гимназии №2, депутата Совета Депутатов Бондаренко Л.К., а также коллег по работе. Были вручены почетные грамоты, цветы, подарки.
Овацией было встречено выступление начальника управления культуры городского округа Балашиха Шарцевой С.В., сказавшей, что этому коллективу пора выходить на международный уровень и пожелавшей новых побед «Виктории».
Огромный, искрящийся зажженными 10-ю свечами праздничный торт, который вывезли на сцену, букеты от благодарных зрителей, родителей и детей – увенчали этот праздник.
Радостные, счастливые, с эмоциональным подъемом расходились зрители. Ведь это был настоящий фейерверк танцевального искусства – танго, вальсы, восточные, латиноамериканские танцы. «Как будто душа обрела новые крылья», - сказала мне одна зрительница. И мы от всей души поздравляем весь коллектив «Виктории» и его замечательного педагога с юбилеем и желаем новых побед и творческого вдохновения!



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее