Новости Балашихи

19.12.2012   10:03   Источник:

В Балашихинском Досуговом центре «Солнышко» прошел Праздник Пряника.

Живущие в окрестных домах (районы Поле Чудес и Новый Свет) дети со своими родителями пришли в Пряничный Домик, чтобы попробовать свои способности в области изготовления и поедания пряников.
Праздник встретил гостей загадкой: каждому была выдана картинка с изображением пряника, и надо было угадать, в каких местах и каким способом он изготовлен. В этом гостям помогали информационные материалы, развешанные по стенам Домика. А принимал у них урок Самый Древний Житель Города. Тем, кто правильно отвечал на все вопросы, он выдавал печенье с древней мудростью и жетон для голосования, самые искусные принесли собственные пряники для участия в кулинарном конкурсе.
Тем временем в комнате для детей начались мастер-классы – можно было поучаствовать в изготовлении и украшении пряников по старинным рецептам.
Через некоторое время всех родителей собрали в отдельной комнате, чтобы немного познакомиться и обсудить возможность дальнейших встреч в рамках семейного клуба. 40 минут бурного обсуждения дали массу идей для будущих мероприятий, многие из которых планируется провести уже этой зимой (следите за анонсами!). В этом время у детей были свои развлечения: они играли в традционные русские игры, плясали и вообще – весело проводили время.
Завершением праздника стала дегустация принесенных гостями пряников, определение и награждение победителей и финальное чаепитие.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее