Достоверно

17.12.2012   16:27   Источник:

В Мособлдуме подвели итоги работы фракции «Единая Россия».

В Московской областной Думе, под председательством заместительства Председателя Мособлдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова, прошло расширенное заседание фракции «Единая Россия» и методический семинар со всеми помощниками депутатов фракции.
В работе фракции и семинара приняли участие депутаты – члены фракции, их помощники, сотрудники аппарата фракции «Единая Россия» и Исполкома Московского областного регионального отделения (МОРО) Партии «Единая Россия».
На мероприятии были подведены итоги работы депутатов-единороссов и помощников депутатов в уходящем году, определены задачи, которые предстоит решать в 2013 году.
С самого утра в холе областного парламента было оживленно и многолюдно. Прибывающие участники мероприятия, еще на входе начинали обсуждать актуальные вопросы региональной политики и проблемы волнующие жителей Подмосковья, обмениваться опытом работы с избирателями.
В назначенный час, Иван Жуков, руководитель фракции «Единая Россия», открыл собрание фракции (совмещенное с методическим семинаром) и предоставил слово Сергею Юдакову, секретарю Политсовета МОРО Партии «Единая Россия» для доклада «Об основных итогах работы Московской областной Думы в 2012 году и задачах на 2013 год».
В своем выступлении Сергей Викторович ознакомил присутствующих с итогами работы областной Думы за 2012 год, наиболее актуальными законами, принятыми за год, остановился на некоторых параметрах и особенностях областного бюджета на 2013 год. Особое внимание секретарь регионального Политсовета уделил работе депутатов-единороссов в 2013 году с избирателями, а также реализации наказов жителей Подмосковья.

Сергей Юдаков напомнил, что «ежегодно Дума принимает закон по распределению средств, выделенных на финансирование наказов. В 2012 году объем средств, реализованных на эти цели, составил 500 миллионов рублей. Почти 60% выделенных средств или 290 млн. рублей направлено на реализацию мероприятий по предложениям депутатов фракции «Единая Россия». Большая часть расходов – 48 процентов, пришлась на сферу образования.
В наступающем 2013 году на реализацию наказов избирателей планируется выделить 750 млн. рублей, что в полтора раза больше, чем в 2012 году.
В заключение Сергей Викторович поблагодарил помощников депутатов за активную работу в 2012 году и вручил награды Московской областной Думы.
В ходе семинара также выступили:
- «Об основных принципах организации и проведения избирательной кампании Губернатора Московской области и органов местного самоуправления в 2013 году» - Владимир Шапкин, член фракции «Единая Россия» руководитель Исполкома МОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
- «Работа с населением по разъяснению проблемных вопросов, связанных с обеспечением лекарственными препаратами льготных категорий граждан в Московской области» - Галина Уткина, председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.
- «Организационно-правовой механизм представления документов для оформления наград Московской областной Думы» - Николай Черкасов, председатель комиссии по регламенту и организации деятельности Московской областной Думы.
- «Основные итоги работы помощников депутатов МОД в закрепленных муниципальных образованиях и задачи по повышению эффективности проводимых мероприятий» - Валерий Родионов, Руководитель аппарата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
- «Порядок работы помощника депутата со служебной корреспонденцией, письмами, обращениями и заявлениями граждан в соответствии с Регламентом Московской областной Думы» - Татьяна Жихарева, консультант Общего отдела Мособлдумы.
- «Порядок участия депутатов и их помощников в законотворческой работе по реализации наказов избирателей» - Николай Дарков, консультант комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики МОД.
- «Система работы помощника депутата по информационному обеспечению деятельности депутата – члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Анна Лапушкина, пресс-секретарь МОРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
В завершении модератор семинара - заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Александр Шаров ответил на вопросы участников семинара и за активное участие в реализации законодательства, высокий профессионализм и успехи в деятельности вручил лучшим помощникам награды областного Парламента.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее