Новости Балашихи

14.12.2012   14:35   Источник:

В городском парке культуры и отдыха прошёл тематический концерт "Поклонимся великим тем годам"

  В рамках празднования 71-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой 9 декабря 2012 года в городском парке культуры и отдыха прошёл тематический концерт «Поклонимся великим тем годам».
  Для участия в программе были приглашены молодые люди, проходящие проходят сейчас службу в рядах российской армии, из творческого коллектива «Авангард» (центральный узел связи внутренних войск МВД России). Известные военные песни были исполнены вокалистами от всего сердца. «Катюша», «Идёт солдат по городу», «В землянке» многие другие - все эти песни помогали в то тяжёлое время на фронте, так как согревали душу и поднимали настроение.
Москва!
До последних патронов,
До дольки последней свинца
Мы в битвах! Твоя оборона
Идет через наши сердца!

  Мы всегда должны помнить о суровых осенних и зимних месяцах 1941 года. Вся страна встала тогда на защиту нашей столицы. Именно здесь, на подступах к Москве гитлеровская армия, в течение двух лет легким маршем прошедшая многие европейские страны, потерпела первое серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом коренного перелома в ходе войны. Многие тысячи воинов, ополченцев отдали свои жизни за то, чтобы отстоять её, не сдать врагу. Защитники Москвы, сражаясь за каждую пядь земли, остановили противника, создав сплошной фронт обороны. Не покладая рук, рабочие, женщины, дети и старики трудились на предприятиях, где ковалось оружие для фронта. Советские бойцы и командиры, пехотинцы и артиллеристы, летчики и танкисты, кавалеристы и саперы проявляли чудеса храбрости.
  Память о подвигах всего нашего народа и его Вооружённых сил в битве за Москву не подвластна времени! Будущие поколения всегда будут помнить о героическом сопротивлении народа захватчикам и сокрушительном ударе, отбросившем фашистские войска от Москвы. Спасибо ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла за их самоотверженность, мужество, любовь к Отечеству, за эту победу! Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу и независимость нашей Родины! 
                                                                                                                                    



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее