22.11.2012   16:07   Источник:

МБОУ «ДЮСШ «Балашиха-спорт» провёл мастер-класс по теннису для воспитанников СОШ № 11.

Турнир и мастер-класс по теннису был проведен в спортивном зале СОШ №11(Белякова 10). Целью проведения мероприятия являлась популяризация и привлечение детей к занятиям теннисом как общедоступным видом спорта.
Мероприятие прошло при поддержке исполкома местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Балашиха и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»(представитель Стешакова Анна). Мастер-класс и эстафеты с элементами тенниса планировались к проведению для 6х классов. Но в тот день, удобнее было провести для ребят 9х классов, так как они были готовы к уроку физкультуры и для них это был приятный сюрприз. Для 6х классов мероприятие запланировано на 27.11.2012 в 11.45
Организация соревнований была очень слаженной. Тренер-преподаватель МБОУ ДЮСШ «Балашиха-теннис» Лобанова И.В. вместе с учителем физкультуры СОШ №11 Кариевым И.И. по итогу мероприятия начали подсчитывать победные очки из разных турнирных упражнений.
Учащимся была предоставлена возможность активно провести время и позаниматься с настоящим теннисным инвентарем: теннисными мячами и ракетками.
Акция была проведена в форме учебно-тренировочных занятий с элементами обучения игре в теннис: попадание теннисными мячами в цель, набивание теннисного мяча ракеткой вверх и об пол, командные эстафеты и т.п. Каждый участник получил грамоту «Активному участнику», а самые старательные победители и призеры были дополнительно награждены грамотой и медалью. В соревнованиях приняли участие 60 детей и подростков.
Особенно понравились соревнования-эстафеты среди команд смешанного состава с использованием теннисного инвентаря.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее