Новости Балашихи

19.11.2012   18:00   Источник:

Уровень травматизма на дорогах Московской области, в том числе и округов Балашиха и Реутов, остается на высоком уровне.

Ежегодно с целью дальнейшего снижения количества ДТП и тяжести последствий ГИБДД Московской области проводит массовые пропагандистские мероприятия по безопасности дорожного движения. Одним из таких мероприятий является «День матери», который в России в этом году отмечается 25 ноября.
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» не остался равнодушным и активно примет участие в данной акции. На территории городских округов Балашиха и Реутов массовые мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках «Дня матери» будут проводиться 23 ноября. На этот день запланирована в женской консультации Областного перинатального центра встреча с женщинами, которые готовятся стать матерями. Ведь, как только женщина понимает, что в ней зародилась новая жизнь, в ней просыпается инстинкт самосохранения, заботы, любви и защиты своего ребенка. Стать матерью – это в первую очередь ответственность за жизнь, здоровье и воспитание ребенка. И одна из составляющих безопасности, это забота и защита ребенка при перевозке его в транспорте.
Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще не достаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. В происшествиях дети-пассажиры получают более тяжелые травмы, чем взрослые, от того, что штатные системы безопасности не рассчитаны на маленьких пассажиров. Поэтому, без автокресла перевозка ребенка в автомобиле недопустима и даже первая поездка из роддома должна происходить в автолюльке.
Также в рамках проведения мероприятия «День матери» запланировано проведение профилактического рейда «Мама и малыш» около детских поликлиник, где инспекторы по пропаганде проведут беседы и консультации с родителями о соблюдении ПДД при переходе проезжей части, необходимости ношения на одежде фликеров в темное время суток, применения и использования детских удерживающих устройств, детских автомобильных кресел, ремней безопасности при перевозке самых «важных и дорогих» пассажиров. Сотрудники ГИБДД надеются на то, что в ходе проводимой профилактической работы каждая мама сделает свой выбор в пользу безопасности детей в автомобиле, и для каждой станет нормой перевозить ребенка только с помощью детского удерживающего устройства и соблюдение Правил дорожного движения станет нормой жизни.
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» от души поздравляет мам с наступающим их днем и пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах!



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее