Достоверно

01.11.2012   16:41   Источник:

Зампредседатель Мособлдумы Иван Жуков провел совещание по завершению строительства новой школы в Старой Купавне.

Единороссы городского поселения Старая Купавна под руководством заместителя Предсе-дателя Мособлдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова провели во вторник, 30 октября, рабочее совещание с руководителями строительных и подрядных ор-ганизаций в здании строящейся школы в городском поселении Старая Купавна Ногинского района.
В совещании приняли участие глава Ногинского муниципального района Владимир Лаптев, глава городского поселения Старая Купавна Игорь Сухин, представители министерства строительства Московской области, руководители строительных организаций, выполняю-щие работы на объекте.
В Старой Купавне на улице Матросова завершается строительство здания новой общеобра-зовательной школы, которая по своей планировке станет одним из самых современных и благоустроенных образовательных учреждений Подмосковья. Ее открытия купавинцы ждут с надеждой почти 20 лет. И только сейчас, благодаря поддержке местного отделения Пар-тии «Единая Россия» и руководителя фракции «Единая Россия» в областном парламенте Ивана Жукова удалось добиться выделения средств необходимых на завершение долго-строя.
Новая школа радует своими размерами и продуманностью внутренней планировки. В зда-нии высокие потолки, 40 классов, два спортзала, тренажерный и танцзалы, большая столо-вая и вместительный актовый зал на 600 человек. На улице – спорткомплекс с беговыми до-рожками и снарядами.
В просторных классах школы, торжественное открытие которой планируется в декабре 2012 года, будут учиться почти 1000 ребят. До сих пор детям Старой Купавны приходилось учиться в две смены в переполненных помещениях других школ.
Власти района, города и депутаты-единороссы внимательно следят за ходом строительных работ, обращая особое внимание на качественное и своевременное их выполнение. Именно поэтому, ориентируясь на высокое качество строительства, открытие новой школы решено было приурочить не к 1 сентября, а к новому году.
Прибыв на стройплощадку, представительная комиссия осмотрела здание и прилегающую территорию, где полным ходом идут отделочные работы, начинается оснащение учебным оборудованием классов, облагораживается пришкольная территория. Завершается отделка фасада школы.
В ходе осмотра члены комиссии обратили внимание строителей на ряд важных вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время.
Затем глава района Владимир Лаптев и зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков ответи-ли на вопросы представителей СМИ.

Иван Жуков рассказал, что «вместе с главой Ногинского района Владимиром Николаевичем Лаптевым мы стараемся сделать важное для Старой Купавны дело - открыть новую школу. И сейчас мы здесь на этом объекте вместе с руководителем местной партийной организации «Единая Россия» Карцовым Олегом Васильевичем, потому что это наш общий партийный проект. Финансирует работы областное правительство. Мы, находясь здесь вместе с руко-водством района, видим школу уже нового поколения. И на последней партийной конфе-ренции «Единой России» заявили, что берём ещё один партийный проект – строительство подобного рода школы в Ногинске, в районе Заречье. Думаю, общими усилиями мы про-двинем и это очень важное для Ногинского района дело. И будем убеждать в этом прави-тельство».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее