Новости Балашихи

26.10.2012   16:03   Источник:

В МБУК ДК «Балашиха» состоялся ежегодный Фестиваль Открытой Лиги КВН городского округа Балашиха

В МБУК ДК «Балашиха» состоялся ежегодный Фестиваль Открытой Лиги КВН городского округа Балашиха, организатором которого является муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный молодежный центр «Спутник».
Этот Фестиваль был полон сюрпризов с самого начала, но... обо всем по порядку. Прозвучал гимн КВН, открылся занавес и на сцене зрителям предстали участники 12 команд КВН: «VIP» (БПЭК, г.о. Балашиха), «Проект Балашиха» (филиал РГГУ, г.о. Балашиха), «Hard Core» (ИСЭПИМ, г.о.Балашиха), «ОПРСТ» (МБОУ СОШ №22, г.о. Балашиха), «Легион» (ВТУ, г.о. Балашиха), «Маленькое черное платье» (г.о. Балашиха – г. Минск), «Космос» (г. Ивантеевка), «Курьеры юмора» (г. Егорьевск), «Мебель» (МИИГАиК г. Москва), «Егор Егорыч» (г. Егорьевск), «Палата №9» (г. Воскресенск), «OZ-ON» (Озерский муниципальный район). На сцену вышла блистательная, как и всегда, Президент Открытой лиги КВН г.о. Балашиха Юлия Подзорова, но неожиданно для всех спустилась и заняла место Председателя жюри. А вот с традиционным приветствием и последующим за ним представлением команд к удивлению зрителей вышел новый ведущий Валерий Морозов (капитан команды КВН «Море по колено», чемпион 2010 г.). В этом Сезоне много молодых и новых команд, а это значит, они привнесут нечто новое, интересное и креативное. Кстати полуфинальные игры и финал состоятся в феврале-марте-2013 г.
Необычным в этот раз на Фестивале было и то, что в составе жюри была одна молодежь:
руководитель и капитан команды КВН «Многие ноги» - Андрей Теплов; руководитель команды КВН «dela.net» г.о. Троицк, администратор шоу-программы «Уральские пельмени» - Елена Демьяненко; автор и актер команд КВН «И так далее», «Поколение – Х», сборных команд «2 в одном» и «Цепная реакция», редактор Открытой Лиги КВН г.о. Балашиха – Эдуард Авдалян; Председатель Молодежного совета при Главе г.о. Балашиха и помощник депутата Совета депутатов Танасийчука Н.С.- Ирина Политова; место председателя жюри, как и было сказано выше заняла заместитель директора МБУ «КМЦ «Спутник», Президент Открытой лиги КВН и член Общественной палаты г.о. Балашиха – Юлия Подзорова.
После традиционной фразы ведущего «Ни пуха, ни пера!» участники Фестиваля ушли за кулисы, и пока готовилась к выступлению первая команда, ведущий поблагодарил за помощь в проведении мероприятия депутата Совета депутатов Танасийчука Н.С. и директора МБУК ДК «Балашиха» Гельфмана Б.М.
И вот началось долгожданное выступление команд КВН. Зал тепло приветствовал как балашихинцев, так и гостей из Москвы и Подмосковья. Выступление удалось на славу. Этот праздник юмора надолго останется в памяти, как участников, так и зрителей.
И вот закончила свое выступление последняя команда, и жюри отправилось для принятия решения - какие же 3 команды достойны получить Кубок Открытой Лиги КВН г.о. Балашиха. А в это время на сцене происходил настоящий фейерверк юмора, т.к. жюри оставили ведущему вопросы для разминки и команды с удовольствием шутили и импровизировали. И еще одним сюрпризом для зрителей стало показательное выступление команды КВН «Под прикрытием» (г. Москва). Но вот прозвучала финальная песня «КВН – это жизнь» в исполнении Евгения Избасова и Анны Сорокиной и наступил волнительный момент, когда каждый из членов жюри произнёс речь и председатель жюри – Юлия Подзорова торжественно вручила кубки победителям: командам КВН «OZ-ON» (Озерский муниципальный район), «Маленькое черное платье» (г.о. Балашиха – г. Минск) и «Космос» (г. Ивантеевка). Остальные команды получили дипломы за участие. Председатель Молодежного Совета при Главе г.о. Балашиха Ирина Политова вручила торт команде КВН «Палата №9 (г. Воскресенск).
Подобные мероприятия благотворно влияют на молодёжь Подмосковья и не только сплачивают жителей разных городов, но и развивают дух соперничества и желания победить. КВН – это не только весёлое время препровождения, но и воспитание нового поколения активной и креативной молодёжи Подмосковья.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее