Новости Балашихи

24.10.2012   15:39   Источник:

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» сообщает

В целях предупреждения ДТП с пострадавшими и обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниками отдельной роты ДПС ОГИБДД за период с 12 по 18 октября выявлено 479 нарушений ПДД:
- из них водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – 8 нарушителей;
- за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 63 водителя;
- за нарушение правил перевозки людей – 59;
- за неуплату в срок ранее наложенного административного штрафа– 44 человека;
- нарушений ПДД пешеходами – 27;
За данный период сотрудниками отдела РЭО ОГИБДД поставлено на учет 189 транспортных средств. Поступило в адрес отдела через Интернет сайт «Госуслуги» - 23 заявления, из которых 15 было принято и рассмотрено. Принято экзаменов на право получения водительского удостоверения за указанный период у 576 человек; выдано водительских удостоверений всего – 303: из них международных – 24.
Отделением по исполнению административного законодательства за прошедшую неделю в службу судебных приставов направлено 287 материалов, из которых в ССП Балашиха – 86 постановлений; 201 постановление – в другие субъекты ССП.
За неделю на территории городского округа Балашиха зарегистрировано 7 угонов т/с, на территории г.о. Реутов – 3 хищения транспорта. Восемь из них совершены ночью. Угнаны автомобили следующих марок: ВАЗ – 2; Мицубиси – 1; Сузуки – 1; КИА – 2; Фольксваген Поло – 1; Форд Фокус – 1; Тойота – 2. Ориентировки всех похищенных автомобилей занесены в базы розыска и сотрудники отделения по розыску вплотную занимаются их поиском.
Госинспекторами по пропаганде БДД в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма организовано выступление на родительских собраниях в 5 образовательных учреждениях г.о. Балашиха и Реутов, где с родителями были проведены профилактические беседы и продемонстрированы фильмы по тематике безопасности дорожного движения.
За прошедший период на территории обслуживания отдела ГИБДД зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествия, в которых пострадали люди: 15.10.2012 – наезд на велосипедиста, 17.10.2012 – наезд на пешехода. В последнем случае водитель после наезда скрылся с места совершения ДТП, но вследствие проведенных оперативно – розыскных мероприятий разыскан и привлечен к административной ответственности.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее