Достоверно

22.10.2012   10:54   Источник:

В Балашихе началась вакцинация населения против гриппа.

Намечается подъём эпидемической заболеваемости гриппом. В связи с этим обращаем ваше внимание на профилактику этого инфекционного заболевания, которое является как самым массовым, так и достаточно серьёзным в плане возникновения серьезных осложнений вплоть до летальных исходов.
Каждый год в нашем городе острыми вирусными инфекциями заболевает более 100 тысяч человек. За прошедший год переболело около 30% населения городского округа Балашиха. Одним из самых эффективных мероприятий по профилактике гриппа является вакцинация.
С начала октября повсеместно началась вакцинация населения против гриппа. Каждый житель Балашихи может обратиться в поликлинику и пройти вакцинацию против гриппа. Вакцинация проводится бесплатно.
Проведенная противогриппозная вакцинация поможет защитить от гриппа более 25% населения городского округа Балашиха. Для достижения эпидемиологического эффекта при профилактике гриппа необходимо вакцинировать не менее 75-80% чувствительных к инфекции групп населения, что приводит не только к индивидуальной защите вакцинируемых, но и обеспечивает создание коллективного иммунитета, при котором возможность распространения инфекции существенно снижается.
Однако, многие родители, недооценив серьезность инфекции, считают, что грипп всего лишь является формой простуды, и отказываются от проведения прививок против гриппа своим детям. Надо помнить, что восприимчивость людей к вирусам гриппа абсолютна и самой поражаемой группой населения являются дети.
Привиться можно в поликлиниках по месту жительства либо по месту работы, а детям так же в образовательных учреждениях (детских садах и школах). Массовая иммунизация населения должна завершиться не позднее 15 декабря до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.
Защитите себя и своих близких, сделайте прививку против гриппа!



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее