Новости Балашихи

04.10.2012   11:53   Источник:

В Балашихе прошёл праздник «Мои года – мое богатство».

Международный день пожилых людей - относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в России он отмечается уже 20-й раз.

Учреждение такого дня и празднование его в России - это вековая дань традициям уважения и почитания людей старшего поколения, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, это знак общественного признания вашего вклада в формирование экономического и духовного потенциала общества, воспитании молодого поколения, многогранного вклада в развитие государства, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни сегодня.

Вот и в Балашихе этот праздник прошел с большим размахом во многих микрорайонах города, но главное торжество состоялось во дворце культуры «Балашиха».

Праздничная атмосфера началась уже с фойе дворца культуры, где всех приглашенных на праздник встречали задорные песни дуэта-ассорти «Будьте здоровы» С.Барабаш и П. Шацкого. Большой интерес у посетителей мероприятия вызвала выставочная программа «Чайных дел мастера» Центра искусств и ремесел. Все желающие отведали вкусного душистого чая и хрустящих баранок и бубликов. А какие зажигательные частушки, несмотря на свой возраст, пели представители Центра «Родное Подмосковье» и Союза пенсионеров.

«Самым мудрым, самым заслуженным, устоявших в заботах трудных, самым преданным и самым нужным прозвучали со сцены ДК «Балашиха» теплые и добрые слова поздравления с праздником и пожелания от Главы городского округа Балашиха Максимова Юрия Владимировича и депутата Московской областной Думы Черкасова Николая Ивановича. Ну, и, конечно же, не забывая о том, что 1 октября – это еще и Международный День музыки – творческий подарок от Администрации городского округа Балашиха - концертная программа с участием молодого коллектива центра русской культуры, искусства и образования под руководством народного артиста России Владимира Девятова фолк-группы «ЯR», которая зарядила всех присутствующих положительными эмоциями. Необыкновенно душевная атмосфера царила в зале. Зрители пели вместе с артистами всем знакомые им песни.

А в заключение этого праздничного вечера в фойе всех ждали еще сюрпризы – поздравление от команды ЮИД СОШ № 9, вручение подарков и танцы под звуки оркестра «Ретро». С большим удовольствием счастливые зрители танцевали вальс, фокстрот, танго, кадриль, читали свои стихи.

Жизнь - это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, жизнь, собственно и состоит. Но очень важно сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше. И в этом мы еще раз убедились, глядя в живые, полные молодости, оптимизма и света глаза тех, кто пришел на этот праздник. И пусть это богатство мудрых лет станет незабываемой историей для будущих поколений.





Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее