Новости Балашихи

17.09.2012   09:50   Источник:

Результаты акции «Доброе 1-ое сентября».

В г. Балашиха Православной службой св.Татианы (Гримблит) в магазинах «Атак», «Академия» и «Макссити» была проведена благотворительная акция «Доброе 1-ое сентября», направленная на сбор канцелярских принадлежностей для больных детей и детей-сирот Балашихинского района. С 17 по 27 августа посетители магазинов-участников акции могли приобрести канцтовары и положить в специальную тележку на выходе из касс, также осуществлялся сбор денежных пожертвований. Волонтёры Православной службы св.Татианы раздавали посетителям листовки, рассказывали о сути акции и помогали выбирать необходимые принадлежности для детей. А в первый день акции специалисты салона красоты «Хелси Джой» бесплатно проводили мастер-класс для всех посетителей, принявших участие в акции «Как сделать прическу своему ребенку к 1 сентября».
В течение акции добровольцы трудились для нуждающихся детей, и под конец смены были усталые, но счастливые, видя, какое количество школьных принадлежностей приносили люди. Многие волонтёры и посетители делились своими впечатлениями и наблюдениями.
Отзыв волонтёра: «Одно из самых сильных впечатлений от работы во время акции в Макссити: это искренняя благодарность людей Службе за эту акцию, так как многие люди хотели бы помочь ребятам – но не знали, каким образом это осуществить, а в эти дни они смогли воплотить свои пожелания. Признаюсь, было очень приятно слышать эти слова» Алена Андреева.
Отзыв посетителя: «Эти акции очень показательны – видишь лица людей, организаторов, а не какой-то безликий сайт. Спасибо вам!»

В ходе проведения акции было собрано большое количество канцтоваров, а также 40 000 рублей пожертвований, которые были направлены на лечение в Реабилиатационном центре «Орто-Вите» г. Электросталь, шестилетнего Максима Вершинина с диагнозом атактико-паретическая форма ДЦП.

Однако, собранный товар и денежные средства бесценны, поскольку посетители магазинов вложили кусочек своего сердца в купленные принадлежности, и каждая вещь имеет детское «спасибо».

Около 100 детей из 5 образовательных учреждений лично получили в этом году новые наборы первоклассника!

Учреждения, в которые переданы канцтовары и денежные средства:

1. Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Горизонт",
2. ГУЗ МО «Балашихинский детский противотуберкулёзный санаторий»,
3. МОУ «Средняя образовательная школа-интернат»,
4. МООУ «Мир для Всех»,
5. МСОУ «Специальная (коррекционная) школа 8 вида» (начальные классы)


Православная служба благодарит:
Своих волонтёров, помогавших в проведении акции:

Алену Андрееву, Альбину Андрееву, Сергея Андреева, Ксению Журавлеву, Мирославу, Жадобнову, Дмитрия Ефанова, Ирину Баюсову, Марию Белякову, Юлию Каплину, Екатерину Макарову, Елену Данилевич, Дмитрия Баранова.

Посетителей магазинов, купивших канцтовары и/или пожертвовавших средства.

Руководство магазинов-участников акции:
1) ТЦ «Макссити», г. Балашиха, ш.Энтузиастов, 80,
2) Магазин «Академия», г. Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 2 Б, ТЦ «Светофор»,
3) Магазин «Атак», г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 46.

Своих партнёров:

Салон красоты «Хелси Джой»,
Типографии «Боргес»,
Компании «Бал-строй».

Иформационных партнёров:

Портал ВБАЛАШИХЕ.РУ
Балашиха-ТВ,
ТВ «Подмосковье»,
Газета «Факт»,
Газета «Владимирка»,
Портал БАЛАХА.РУ


Мы благодарим наших дорогих священников и всех, кто о нас молился и поддерживал!



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее