Подмосковье

16.09.2012   08:36   Источник:

В Мособлдуме стартовала осенняя сессия.

В четверг, 13 сентября 2012 года, прошло первое после парламентских каникул собрание фракции «Единая Россия» и Московской областной Думы.
В работе очередного собрания фракции, которое прошло под председательством зампредседателя Мособлдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова, приняла участие министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.
Министр соцзащиты населения выступила перед депутатами-единороссами с информацией о необходимости внесения изменений в Закон Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области".
В ходе обсуждения информации министра член фракции Алексей Бодунков, заместитель Председателя Мособлдумы, предложил не торопиться с принятием поправок в закон, а проработать законопроект детально, обсудить его с представителями общественных организаций и многодетных семей. И только потом рассмотреть на заседании Думы.
Собрание фракции Иван Жуков открыл традиционным поздравлением депутатов с наступившими днями рождения.
От имени коллег руководитель фракции поздравил:
Юдакова Сергея Викторовича, первого заместителя Председателя Московской областной Думы;
Алексеева Владимира Константиновича, председателя комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности;
Тыцкого Владимира Ивановича, члена Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информации.
Наиболее теплые слова Иван Жуков адресовал юбилярам – Уткиной Галине Сергеевне, председателю Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики и Чаплину Никите Юрьевичу, председателя комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии.
Затем депутаты-единороссы обсудили законопроекты, вынесенные на рассмотрение двадцать третьего заседания Думы. В частности, «О внесении изменения в Закон Московской области «Об охране окружающей среды в Московской области», «О внесении изменений в закон Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», «О регулировании земельных отношений в Московской области», «О внесении изменений в Закон Московской области «О научной и научно-технической деятельности на территории Московской области» и ряд других проектов законов и постановлений Думы.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее