Новости Балашихи

03.09.2012   15:48   Источник:

В Балашихе прошёл день профилактики «Детям Подмосковья – безопасность на дороге».

3 сентября 2012 г. в рамках Единого дня профилактики «Детям Подмосковья – безопасность на дороге» и профилактического мероприятия «Внимание, дети!» отделом ГИБДД совместно с Администрацией города, Управлением по образованию, Балашихинской автошколой высшего водительского мастерства и ДДТ «Истоки» проведен городской праздник по правилам дорожного движения «Перекресток детства». В мероприятии приняли участие 5 школ и 3 детских сада, у каждой команды было свое название, девиз и форма одежды.
 Открыли мероприятие начальник отдела общего и дополнительного образования Управления по образованию Администрации г.о. Балашиха Меркулова О.В., старший госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Машков В.Ю. и директор ВШВМ Михайлец В.И.
 Командам были выданы маршрутные листы по следующим конкурсным этапам: «Капитан, капитан», «Знатоки ПДД», «Ай, болит», «Дорожная мозаика», «Фигурное вождение велосипеда», «Регулировщик», «Знание техники». И тут началась игра. . . Дети показали свои знания в названиях дорожных знаков, оказании первой медицинской помощи, в жестах регулировщика, творческих конкурсах, управлении велосипедом, самокатом и машиной. В глазах детишек горели огоньки, уж очень они соскучились по коллективным играм, по играм по ПДД (со слов участников мероприятия). 
По итогам проведения конкурсов среди школ 1 место заняла – 4 школа, 2 – 3 , 3 место – «Лицей». Командам за призовые места были вручены грамоты и книги от Управления образования и ценные подарки от лица руководителя автошколы Михайлеца В.И., отдел ГИБДД каждому участнику мероприятия из детских садов вручил по фликеру, конкурсантам из школ - книги по Правилам дорожного движения для детей и подростков, расписания уроков с тематикой ПДД, методические пособия «Школа юного пешехода».


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее