Новости Балашихи

28.08.2012   15:11   Источник:

Советы родителям о том, как оградить детей от экстремистско - националистического влияния.

 Экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. 
Существенную угрозу национальной безопасности  представляет наиболее опасная форма организованной преступной деятельности - экстремизм, включая его крайнюю форму – терроризм . Поэтому в настоящее время противодействие экстремизму как идеологии нетерпимости, возбуждения ненависти либо вражды, унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе является важнейшим направлением обеспечения национальной безопасности РФ. 
Членами неформальных молодежных организаций (группировок) экстремистско-националистической направленности нередко становятся несовершеннолетние лица в возрасте 14 - 18 лет. Именно возраст с 14 до 18 лет является наиболее оптимальным для "впитывания" радикальных националистических, ксенофобских и экстремистских идей.
Нередко подростки, примкнувшие к экстремистско-националистическим рядам и совершающие варварские по своей жестокости преступления, являются выходцами из вполне благополучных семей.  
Уважаемые родители, следите за тем, с кем общается ваш ребёнок и где он бывает, нет ли около него подозрительных взрослых людей. Если вы чувствуете дурное влияние, постарайтесь изолировать от него ребенка. Смотрите, чтобы ваш ребёнок не пользовался сомнительной литературой и видео продукцией. Поддерживайте с детьми доверительно-дружеские отношения. В этом случае ваше воздействие будет особенно эффективным. Будьте всегда рядом со своими детьми!
Уважаемые жители  городского округа Балашиха будьте бдительны!
При обнаружении в подъездах, в почтовых ящиках, на рабочих местах листовок, брошюр, газет и иной печатной продукции, содержащих призывы к экстремизму или информацию экстремисткой направленности, просьба сообщить в:
Дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское»:  8 495 521-65-09;  8 495 524-35-17;
Дежурную часть ОП (отдел полиции) по  г.о. Реутов:8 495 528-02-02, 8 495 528-65-21;
Дежурную часть ОП (отдел полиции) по обслуживанию п. Заря:8 495 524-43-03;
Телефону доверия МУ МВД России «Балашихинское»: 8 495 524-14-17.
Сотрудники полиции обращают ваше внимание на то, что упреждающая информация, в том числе и анонимная, позволит привлечь к  ответственности преступников.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее