Новости Балашихи

10.08.2012   12:02   Источник:

Балашихинский клуб будущих мам возобновил свою работу.

В Досугово–профилактическом центре «Семья» с марта 2011 г. возобновил свою работу клуб «Учусь быть мамой» - набираются новые группы, обновляется методическая база для ведения полноценной работы с будущими мамами.
Наполненность каждой группы составляет всего 4–6 человек, что позволяет уделить максимальное внимание каждой присутствующей женщине, поэтому у всех будущих мам есть возможность узнать на наших занятиях все, что их интересует, задать любые вопросы и, что особенно важно, получить точный и полный ответ квалифицированного специалиста!
 В клубе со звучным названием «Учусь быть мамой» проводятся встречи и занятия с такими специалистами, как акушер-гинеколог (Е.В.Ворожиткина), семейный психолог (Н.А.Талапова), врач-педиатр (З.З.Савенкова), начальник Балашихинского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области (А.А.Сырова), фитнес-тренер (Т.Ю.Семенова). Во время этих занятий будущие мамы учатся понимать себя и свой новый внутренний мир, узнают о том, как растет и развивается малыш, как меняется психология женщины и мужчины уже на этапе ожидания ребенка. Каждая из записавшихся в наш клуб женщин узнает, что будет происходить с ней и ребенком во время и после родов, как функционирует Московский Областной Перинатальный Центр в г.о. Балашиха и многое-многое другое.
В течение курса будущие мамы проходят фитнес-подготовку и обучение уходу за новорожденным, обучаются правильно пеленать, кормить, купать, гулять и ухаживать за «грудничком». Особое внимание наши специалисты уделяют  изменениям в семейных взаимоотношениях в преддверии расширения семьи, поэтому одно занятие посвящено семейной психологии, где присутствуют оба будущих родителя. Также по неизменному желанию членов клуба «Учусь быть мамой» мы приглашаем в центр на встречу с нашими семейными парами Александра Заломина, клирика Храма Благоверного Александра Невского, во время бесед с которым будущие родители из первых уст узнают о таинствах венчания и крещения, о духовности в реалиях современной семьи.
Регулярно организуются встречи с уже прошедшими наш курс «выпускницами», ставшими счастливыми мамами. На эти встречи наши «выпускницы» приходят вместе с малышами, делятся своим опытом с будущими мамами и со специалистами. Такие встречи дают мощный заряд положительных эмоций участницам нашего клуба и наполняют специалистов нашего центра «Семья» уверенностью в том, что такие курсы важны и нужны всем, кто хочет стать мамой!
                                                                                           
Всех желающих посетить клуб «Учусь быть мамой» и пройти полный курс подготовки к материнству приглашаем по адресу:
ул. Восточная, д. 9, МБУ «ДПЦ «Семья»,
тел. 521–99–83 или 8 (926) 234-17-03 (Роза Айсовна)


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее