Подмосковье

09.08.2012   11:00   Источник:

В 2012 году откроют более 7 тысяч дополнительных мест в детских садах Подмосковья.

Более 7 тысяч дополнительных мест в детских садах планируется открыть до конца текущего года за счет субсидий из областного бюджета, сообщил заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков.
«Региональным отделением Партии «Единая Россия», вместе с Губернатором и областным правительством поставлена задача в течение трех лет решить вопрос обеспечения жителей области местами в детских садах.
С этой целью нужно тщательно просмотреть все имеющиеся помещения в детских садах, чтобы изыскать дополнительные места для наших детей», - сказал руководитель фракции.
Иван Жуков уточнил, что «благодаря совместной работе Московской областной Думы и Министерства финансов для выполнения этой важной задачи удалось изыскать и выделить из областного бюджета 800 миллионов рублей. За счет субсидий планируется открыть более 7 тысяч дополнительных мест в детсадах».
Всего в Подмосковье на данный момент около 49 тысяч детей нуждаются в предоставлении мест в детских садах. В области функционирует 1 тысяча 926 дошкольных образовательных учреждений, в которых занимается более 263 тысяч воспитанников. Таким образом, охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 68%.
До 2015 года планируется открыть более 75 тысяч мест в детских садах в Подмосковье. Ожидается, что только за два года в регионе будет введено уже около 25 тысяч мест. В этом году в области будет открыто 44 новых детских сада. На ликвидацию очередей в эти учреждения область потратит около 800 миллионов рублей, в результате уже в этом году можно создать семь тысяч дополнительных мест.
 


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее