Новости Балашихи

06.08.2012   16:31   Источник:

Балашихинский МБУ "КМЦ "Новый свет" провёл акцию "Я сделаю мир лучше".

"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"- фраза, понятная всем, но, к сожалению, следит за собой далеко не каждый. Людское безразличие к экологии привело к тому, что на берегах рек, в оврагах и пойменных низинах создаются и разрастаются мусорные свалки.
Отношение населения к окружающей среде хищническое, потребительское: "использовать, а потом природа сама все восстановит и очистит"- так рассуждают сегодня многие. Но есть и те, кому небезразлично состояние леса, прибрежных зон и всей Земли. Именно такие ребята собрались 26 июля на берегу реки Пехорка, чтобы сделать эту территорию чище и призвать жителей города Балашиха соблюдать чистоту.
"У мусора есть свой дом"- так гласила надпись социальных объявлений, развешанных волонтерами МБУ "КМЦ "Новый свет" на урны побережья р. Пехорка. Добровольцами этой акции стали 12 человек: юноши и девушки в течение часа собирали мусор и относили его в специально отведенное место. Многих отдыхающих заинтересовала акция: некоторые задавали вопросы, некоторые благодарили, были и те, кто помог с уборкой. "Это так здорово, что молодежи небезразлично состояние города, что ребята нашли время убрать берег,- прокомментировала одна отдыхающая.- Тем более, сейчас много молодых ребят на пляже, которые увидят работу волонтеров, и, надеюсь, начнут следить за собой и тянуться к лучшему".
Волонтеры молодежного центра охотно рассказывали о цели акции отдыхающим и приглашали пополнить ряды добровольцев. Именно поэтому кроме социальной рекламы были развешаны объявления о наборе в группу волонтеров МБУ "КМЦ "Новый свет", на которых было написано следующее: "Мир может стать лучше. Начни с себя!", а внизу - отрывные полоски с надписью "Я сделаю мир лучше", которые мог сорвать каждый желающий и записаться волонтером.
По окончанию выполнения полезных работ все участники собрались на пикник. Парни жарили сосиски, девушки нарезали салат, а после - дружно обедали на свежем воздухе, смеялись и играли в игры. "Когда вокруг чисто, отдых становится вдвойне приятным,- говорят ребята - Все мы любим повеселиться, но нужно не забывать любить и город, в котором ты живешь!"


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее