Новости Балашихи

25.07.2012   11:44   Источник:

В Балашихе состоялся благотворительный открытый молодежный рок-фестиваль.

В минувшую субботу 21 июля 2012 года на большой открытой площадке городского округа Балашиха (стадионе «Криогенмаш») состоялся благотворительный открытый молодежный рок-фестиваль. Мероприятие было организовано управлением по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха и по своей сути явилось социально-культурной акцией, миссия которой - вовремя поданная рука помощи.
В этом году специальная благотворительная акция была направлена на помощь Общественному учреждению для семей с детьми-инвалидами городского округа Балашиха «Мир для всех».
Общественное учреждение «Мир для всех» является некоммерческой организацией, объединяющей и обучающей детей-инвалидов, страдающих детским церебральным параличом и другими тяжелыми недугами.
В начале мероприятия с приветственным словом ко всем присутствующим обратился начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха Владимир Иванович Сальковский, затем с благодарственными словами выступила заместитель директора Общественного учреждения для семей с детьми-инвалидами городского округа Балашиха «Мир для всех» Жанна Геннадьевна Попова. В заключение торжественного открытия рок-фестиваля два маленьких воспитанника «Мир для всех» Егор и Дамир спели песню «Мы просто другие», которая по праву может считаться гимном данной организации, призывающим общественность понимать и принимать особенных детей такими, какие они есть.
На фестивале выступили талантливые представители молодежной балашихинской рок-сцены, исполняющие музыку различных направлений от pop punk до deathcore: «Born2Party», «Не Дохни», «Break in the profile», «Merry Go Round» by Petty (аккустика), «Lost in soul». Специальными гостями рок-фестиваля стали группы «Doctrina» и «Still no answers» из Москвы и группа «Shades of the Past» из Брянска.
Каждая из групп сыграла по полноценному сету, исполнив свои лучшие композиции и преподнеся публике неожиданные музыкальные сюрпризы. Ведущие и идейные вдохновители фестиваля Влад Ганиев и Александр Асабеков, представители молодежного общественного движения «Балашихинский рок-клуб», не давали зрителям скучать на протяжении всей программы: проводили веселые конкурсы, раздавали призы и подарки. А детей в этот день особо порадовал фэйс-арт, представленный волонтерами мероприятия. Обладателем забавной раскраски, нанесенной при помощи аква-грима, мог стать каждый!
Для пришедших в этот день гостей из общественного учреждения «Мир для всех» организаторами была проведена экскурсия по территории Агрохолдинга «Радонеж» и накрыт сладкий стол. Все юные слушатели рок-фестиваля получили памятные сувениры.
Акция продлилась более 6 часов, люди продолжали прибывать на фестиваль до самого вечера. Среди зрителей можно было встретить представителей самых разных поколений. Многие пришли целыми семьями. Идея объединения музыкантов и слушателей с благотворительной целью оказалась очень живой, выразительной и востребованной!
Атмосфера царила очень добродушная и комфортная: даже самые отчаянные поклонники тяжелой музыки вели себя спокойно, не было ни одного случая, угрожающего безопасности зрителей, что особенно важно, учитывая большое количество детей, которые пришли с родителями посмотреть концерт.
Зрителями фестиваля стали не только жители городского округа Балашиха - многие гости приехали из самых разных городов Московской области, а также из Москвы.
В числе почетных гостей фестиваля были заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Виктория Викторовна Королева и директор общественного учреждения «Мир для всех» Татьяна Юрьевна Маланина, которые смотрели концерт вместе со зрителями.
Прошедшее мероприятие стало успешным начинанием благотворительной деятельности, когда положительный заряд от хорошей музыки и творчества приносит пользу доброму и нужному большому делу.
В ближайшее время сотрудники управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха и представители подведомственных учреждений навестят ребят из организации «Мир для всех» в их летнем лагере, расположенном в микрорайоне Салтыковка, и специально для них подготовят интересную программу.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее